— Что как обычно?
— Права купила, мозги — нет. Если себя не жалко, хоть бы детей пожалела.
Стискиваю зубы.
— Вам бы чувство такта купить. Вы сейчас пытаетесь оскорбить меня, не зная всей ситуации. А это статья. Хотя должны переживать за свою машину, — огрызаюсь.
— Оскорбление, — кивает, усмехнувшись. — Статья 130 Уголовного кодекса Российской Федерации. Штраф до сорока тысяч рублей. Мог бы себе позволить, но статья утратила свою силу, блондинка.
Юрист? Теперь понятно, откуда такая машина.
Да и по виду вроде похож. Белая рубашка, чёрные брюки. Для весны слишком легко одет. И среди всего этого выделяются… перчатки. Белые перчатки на его ладонях.
Это вызывает вопросы, но сейчас мне нет никакого дела до этого грубияна.
— Послушайте, я рада за ваши знания в юриспруденции, но сегодня не самый лучший день для перепалок. Вы вызвали аварийных комиссаров? Я хочу поскорее уехать отсюда.
— Вызвал, — чеканит недовольно. — Вам повезло, страховка у меня есть. Но это не отменяет того факта, что я опоздал на важную встречу.
— Я компенсирую этот ущерб.
— А потянешь?
Сжимаю ладони в кулаки и смотрю на наши машины. Херня. Вмятина у него явно будет. Как и у меня. Но страховка всё покроет.
Плевать. Боже, как же плевать на эту жестяную банку!
— И через сколько они будут? — сглатываю вдруг подступившие слёзы. Такая мелочь, но сейчас именно она станет отправной точкой в истерику.
— Полчаса.
Киваю. Столько выдержу. А пока отхожу, трясущимися руками набираю номер подруги. Хожу вдоль машины и, не обращая ни на кого внимания, пытаюсь успокоить нервы.
— О, приветик, солнце, как раз хотела звонить, — слышится из динамика голос Славы.
— Он мне изменил, Слав, — выпаливаю, обхватив себя одной рукой. — Не приехал ночью. А сейчас… застукала его в офисе с бабой. Дети к нему помчались, а я даже не знаю, как оградить их от этого.
Слова льются невпопад.
Подношу предплечье к носу и втягиваю сопли обратно.
— А ещё он сказал, что дети не его, — даже не даю сказать подруге и слова. Она психолог — вот пусть и слушает. — Представляешь? Каким надо быть дерьмом, чтобы придумать эту глупую отмазку? Чтобы вычеркнуть нас из своей жизни.
— Марин, тише-тише. Не плачь. Где ты сейчас? Приезжай ко мне.
Поджав губы, мотаю головой. Понимаю, что она не видит. И перевожу взгляд на две «целующиеся» тачки.
— Я въехала в чью-то машину. Ждём инспектора. А потом я к тебе.
— Скажи адрес, я приеду.
Оглядываюсь по сторонам, пытаюсь найти адрес хоть на каком-нибудь здании. Нахожу, диктую. Отключаюсь и тут же спешу к малышам. Они уже пришли в себя — сидят и смотрят мультики на планшете.
