Они остались друзьями? Да ну. Я понимаю, когда бывшие поддерживают общение ради детей, но так… Она ведь ему изменила. Вряд ли после такого можно сохранить тёплые отношения.
— Мне, наверное, лучше уйти? — тихо спрашиваю я, чувствуя себя лишней.
— Нет, — резко и холодно отвечает мужчина. — Аглая здесь ненадолго.
А, Аглая, точно.
Савва ставит бокал на стол так резко, что тот падает и разбивается. Я невольно вздрагиваю и сжимаюсь от неожиданности. Мне казалось, что злее, чем тогда в офисе, я его уже не увижу. Но ошиблась.
Нестеров быстро спускается с площадки с шатром и идёт навстречу девушке. Его лицо мрачное, взгляд тяжёлый и злой.
Не нравится мне это.
— Ты как узнала, где я живу? — летит от него грубо.
— Папа твой сказал, — спокойно отвечает она, сохраняя улыбку. Останавливается прямо перед ним, всё ещё в приподнятом настроении, в отличие от Нестерова. Посылает на меня изучающий, вопросительный взгляд и затем смотрит на Нестерова. И говорит уже так тихо, что я не слышу.
— Я не приглашал тебя в свой дом. И ясно дал понять, что разговаривать с тобой не собираюсь, — кое-как доносится до меня. Чтобы не стоять, как истукан, приглядываю за мясом. Занимаюсь делом, но пытаюсь всё же уловить нотки их разговора.
Безуспешно.
Замечаю только то, как Савва хватает девушку за запястье, не давая до себя дотронуться. И тянет её в сторону ворот, выводя на улицу.
Да, у них явно не радужно закончились отношения.
Они пропадают за пределами участка, а я начинаю нервничать и переживать.
Допиваю своё шампанское, наливаю и пью ещё один бокал, не забывая оставить Нестерову. Оно ему сейчас понадобится. Или пойти поискать чего покрепче?
Не знаю, чёрт возьми.
Время тянется мучительно долго. Я вся извелась, ожидая услышать хотя бы крики. Но вокруг стоит напряжённая тишина.
Наконец минут через десять Савва возвращается. Он выглядит напряжённым и злым, даже злее, чем раньше. Первым делом его взгляд падает на мангал. Я уже сняла мясо, не дав ему сгореть.
— Я пока схожу в дом, — бросает он, проходя мимо меня.
Не нравится мне его состояние. Как будто надрывное.
Я понимаю, что он идёт мыть руки после того, как схватил её за запястье. Это вполне обычно для него.
Но почему на душе так беспокойно?
Хочется пойти за ним, поддержать его после нелёгкой встречи, но осекаю себя.
Дай ему побыть одному, Марин. Он всего лишь пошёл мыть руки.
Думаю об этом — а ноги сами несут меня за ним.
Чтобы убедиться, что с ним всё в порядке.
Я помню, что у него была ванная на первом этаже, прямо у входа в дом. Везёт, что дверь открыта, и…
Савва соврал. Он не моет руки, а стоит в душевой прозрачной стеклянной кабине. Стягивает с себя футболку, кидает на пол и берёт гель для душа, намывая свои руки, тело.
