Да как же…
Пока Нестеров уходит в дом, чтобы занести одежду, я разливаю шампанское в бокалы, которые нахожу на столе. Немного похозяйничав, встречаю владельца дома с шампанским в руках.
И все равно, что я на машине. Выветрится.
— Предлагаю отпраздновать! — поднимаю бокал в воздух.
— М, что именно? — принимает моё предложение, взяв бокал и подозрительно его оглядев. — Ты ведь туда не плюнула?
— Нет, конечно, — сощурившись, недовольно ставлю руку в бок. — Ты за кого меня принимаешь?
— Да мало ли, «терапия», — передразнивает меня последним словом.
Всю неделю я творила для Саввы безумные вещи и прикрывалась лечением. Мы ездили вместе на автобусе, после чего Нестеров готов был вылить на себя литр антисептика.
— Ладно, я пошутил.
— Напомни мне купить тебе на день рождения пособие для придумывания смешных шуток! Ладно-ладно, давай выпьем за твои огромные успехи.
Звон бокалов создаёт нужную атмосферу, и я несу шампанское к губам.
— И за тебя, — вдруг доносится от мужчины.
— За меня? — замираю, так и не почувствовав пузырьков.
— За твою помощь.
Смущённо опускаю взгляд и закусываю губу.
— Спасибо, — произносит, опять бьётся о мой бокал своим и подносит его к губам. Следую его примеру, ценя каждый глоточек. Напиваться мне нельзя — всё же за рулём. А от одного бокальчика беды не будет.
Поставив бокал на стол, радостно потягиваюсь.
— Когда там будет мясо? — восклицаю, собравшись уже проверять его на готовность.
Но замечаю краем глаза силуэт в воротах.
Чего? Здесь?
Поворачиваюсь, замечая незнакомую девушку.
— Ты кого-то ждёшь? — спрашиваю, кивая в сторону.
— Да нет, — Савва оборачивается, нахмурившись.
— Ворота, наверное, забыл закрыть. Вдруг соседи? Сбежались на запах еды, — улыбаюсь, на секунду заволновавшись. Не хочу делиться. Ни Саввой, ни мясом.
Скорее всего, соседка.
Я помню, что дом мизофоба — его крепость. И не буду скромной — я первая, кого он привёл в свой дом.
— Не соседи, — чеканит, замерев на месте. Замечаю, как моментально напрягается его тело, черты лица становятся острее, жёстче. А голос пропитывают нотки злости. — Бывшая жена.
Рефлекторно перевожу взгляд на шатенку, нерешительно остановившуюся на входе.
Так это… бывшая жена?..
Марина
Кажется, я припоминаю, что её зовут как-то необычно. Аврора?
Ей подходит. Довольно милая, с естественной красотой, без наращённых ресниц и исколотого у косметолога лица. Одета простенько — джинсы и футболка.
На её лице мелькает удивление, но затем она натягивает улыбку до ушей и идёт в нашу сторону.
Явно ожидала застать Савву одного.
— Прости, я не знала, что у тебя гости! — кричит и машет нам по-дружески.
