— Но у нас ведь сегодня выходной, — зачем-то произношу, прощупывая почву — надоела я ему или нет?
— Я свободен, в принципе. Если приедете, пожарю мясо на мангале.
«Приедете»…
Невольно улыбаюсь, зная, что он ждёт не только меня, но и моих детей.
— Двойняшки сегодня у подруги. Я одна-одинёшенька.
— Жалко, — расстроенно летит от него. — Ладно, приезжай одна.
— «Ладно, приезжай одна», — передразниваю его, как ребёнок. — Скоро буду! Готовь мангал!
Отключаюсь, не скрывая радости.
Быстро пролетаю по всей квартире, упаковываю заказ и привожу себя в порядок. Благо искупалась заранее, как будто знала, что подобное может произойти.
И, красивая, наряженная, направляюсь в дом Саввы. По пути покупаю бутылочку шампанского.
Хочу отпраздновать его маленькую победу. Всю неделю он очень старался.
Я хвалила его каждый раз, но моё восхищение и гордость за него не выразить словами.
Приехав к нему домой, уже уверенно жму на кнопку звонка.
И Савва лично встречает меня, открыв ворота.
Носик тут же дёргается, уловив запах жареного мяса. И, судя по мангалу у дома и чему-то жарящемуся на нём… он не пошутил.
Головокружительный аромат заполняет нос, и я, еле сдерживая слюни, вручаю все покупки Савве и, огибая его, бегу к шашлычку.
— Как же я соскучилась по природе! — не скрываю своих эмоций, вышагивая по отделанной каким-то камнем дорожке. Так и хочется снять туфли и пройтись босиком по траве, но держусь.
Нестеров улыбается, держа в руках всё привезённое мною добро. Пусть трогает всё после меня! Ему полезно!
— После того, как переезжаешь из частного дома в квартиру, резко начинаешь задыхаться, — делюсь своими мыслями. — Я уже и не помню, когда в последний раз мы собирались на улице и жарили шашлыки.
— Трудно было это не понять, когда позавчера ты весь день верещала, что хочешь пойти в шашлычную, — усмехается он, проходя мимо и направляясь в дом с пакетом.
А ведь туда я его так и не затащила!
— Это был тонкий намё-ё-ёк, — игриво отвечаю ему, заметив у мангала шатёр со столиками и стульями. — А он разве там был?
Не припоминаю.
— Нет. Поставили вчера. Говорю же, я понял твой намёк.
— Ой, знаешь, Савва, я всегда мечтала полететь на личном самолёте на свой личный остров и… — поравнявшись с ним, игриво хлопаю ресницами.
— Ну-ну, не наглей, — летит мне легонько пальцами по подбородку. — Закатай губу.
— Эх, не прокатило, — театрально вздыхаю, поменяв направление на беседку. Я уже начинаю чувствовать себя как дома.
Не буду преуменьшать, но с Саввой мы стали хорошими друзьями. Хоть всё ещё думала о том поцелуе. И хотела ещё. Только ради терапии!
