Его (не) родные малыши. Скандальный развод — Виктория Вишневская

И я этого хочу. Эгоистично до жути. Но ничего не могу с этим поделать.

— Конечно, это было неожиданно, мог бы и предупредить, но… — опять начинает тараторить. — Зато ты сделал огромный шаг! А ещё меньше недели назад говорил, что не любишь поцелуи. Обманщик! Ещё как любишь!

Уголки моих губ непроизвольно несутся вверх.

Она даже возможности не даёт обматерить себя. Относится ко всему с позитивом.

— Так, ладно, давай сделаем так. Сейчас ты пойдёшь в душ, а я сделаю нам чай. Не против? Думаю, нет.

И она первая отрывается от меня и буквально выбегает из комнаты под моим тяжёлым и сверлящим взглядом.

Так тебя тоже можно смутить, болтушка…

Но от её предложения не отказываюсь. Потому что в коридоре она кричит:

— Ты и так сегодня испытал большой стресс и был хорошим мальчиком! Хватит тебе на сегодня!

Хороший мальчик, ага, как же.

Но послушно направляюсь в ванную на втором этаже, в своей спальне. Купаюсь, меняю одежду и наконец успокаиваюсь, приводя мысли в порядок.

Спускаюсь вниз, гадая, нашла ли она кухню.

Судя по тому, что на кухне её не нахожу — заблудилась.

Всё же пошла исследовать первый этаж? Да ничего там нет. Нафантазировала себе, вот и всё.

Останавливаюсь посреди гостиной, не зная, где её искать.

И только сейчас замечаю на барной стойке аккуратно поднятый и поставленный лист бумаги с большими буквами.

«Срочно позвонили с работы! Встретимся на днях! Готовься!».

Убежала.

И от этого не могу сдержать смешка.

Я бы сделал точно так же. Сбежал из дома психа, набрасывающегося на людей.

Но она не отвернулась.

«Увидимся. Готовься».

Жду с нетерпением.

Пока решаю немного расслабиться, налить себе кофе, успокоить нервы после тяжёлого дня. Я выжат морально. Давно такого не было.

Отвлекаюсь на пищащий телефон.

И невольно быстрым шагом направляясь к нему, отчего-то думая, что сообщение может быть от Марины.

Хватаю телефон, всматриваюсь в экран, видя незаписанный контакт. Но очень знакомый номер, до сих пор отложившийся в мозгах.

Отклоняю его. И буквально через несколько секунд мне приходит сообщение от бывшей жены.

На теле тут же появляется мерзкое ощущение, будто я снова замарался. От одного её проклятого сообщения.

«Давай встретимся. Я соскучилась».

Глава 39

Марина

Он не звонит. Не пишет.

Может, у него что-то случилось? Или, наоборот, ничего не происходит?

Марин, а ты чего ожидала от него, после того как сбежала?

Да-да, поджав хвост, сбежала, сверкая пятками.

Но кто же знал, что я так растеряюсь!

Но с мужчинами у меня давно ничего не было.

Мой бывший муж — первый и единственный. И с ним личная жизнь сошла на «нет» последние полгода-год точно. Он в работе, я в детях. И несмотря на общую спальню, мы оба уставали к концу дня. Но я реально упахивалась, воспитывая двух детей и держа свой магазин, а он просто приходил «сытый» после любовницы.