И я этого хочу. Эгоистично до жути. Но ничего не могу с этим поделать.
— Конечно, это было неожиданно, мог бы и предупредить, но… — опять начинает тараторить. — Зато ты сделал огромный шаг! А ещё меньше недели назад говорил, что не любишь поцелуи. Обманщик! Ещё как любишь!
Уголки моих губ непроизвольно несутся вверх.
Она даже возможности не даёт обматерить себя. Относится ко всему с позитивом.
— Так, ладно, давай сделаем так. Сейчас ты пойдёшь в душ, а я сделаю нам чай. Не против? Думаю, нет.
И она первая отрывается от меня и буквально выбегает из комнаты под моим тяжёлым и сверлящим взглядом.
Так тебя тоже можно смутить, болтушка…
Но от её предложения не отказываюсь. Потому что в коридоре она кричит:
— Ты и так сегодня испытал большой стресс и был хорошим мальчиком! Хватит тебе на сегодня!
Хороший мальчик, ага, как же.
Но послушно направляюсь в ванную на втором этаже, в своей спальне. Купаюсь, меняю одежду и наконец успокаиваюсь, приводя мысли в порядок.
Спускаюсь вниз, гадая, нашла ли она кухню.
Судя по тому, что на кухне её не нахожу — заблудилась.
Всё же пошла исследовать первый этаж? Да ничего там нет. Нафантазировала себе, вот и всё.
Останавливаюсь посреди гостиной, не зная, где её искать.
И только сейчас замечаю на барной стойке аккуратно поднятый и поставленный лист бумаги с большими буквами.
«Срочно позвонили с работы! Встретимся на днях! Готовься!».
Убежала.
И от этого не могу сдержать смешка.
Я бы сделал точно так же. Сбежал из дома психа, набрасывающегося на людей.
Но она не отвернулась.
«Увидимся. Готовься».
Жду с нетерпением.
Пока решаю немного расслабиться, налить себе кофе, успокоить нервы после тяжёлого дня. Я выжат морально. Давно такого не было.
Отвлекаюсь на пищащий телефон.
И невольно быстрым шагом направляясь к нему, отчего-то думая, что сообщение может быть от Марины.
Хватаю телефон, всматриваюсь в экран, видя незаписанный контакт. Но очень знакомый номер, до сих пор отложившийся в мозгах.
Отклоняю его. И буквально через несколько секунд мне приходит сообщение от бывшей жены.
На теле тут же появляется мерзкое ощущение, будто я снова замарался. От одного её проклятого сообщения.
«Давай встретимся. Я соскучилась».
Марина
Он не звонит. Не пишет.
Может, у него что-то случилось? Или, наоборот, ничего не происходит?
Марин, а ты чего ожидала от него, после того как сбежала?
Да-да, поджав хвост, сбежала, сверкая пятками.
Но кто же знал, что я так растеряюсь!
Но с мужчинами у меня давно ничего не было.
Мой бывший муж — первый и единственный. И с ним личная жизнь сошла на «нет» последние полгода-год точно. Он в работе, я в детях. И несмотря на общую спальню, мы оба уставали к концу дня. Но я реально упахивалась, воспитывая двух детей и держа свой магазин, а он просто приходил «сытый» после любовницы.
