И кажется, он оступается.
Оступается?!
Да, я точно вижу, что мы оба летим на пол.
А я сейчас ударюсь носом в зеркало во всю стену.
С громким визгом зажмуриваюсь, готовая получить удар, но ничего не происходит. Вцепившись в мужчину, открываю глаза. Смотрю в зеркало напротив себя.
Ой, а как так получилось?
Я сижу на Савве. Обнимаю его. А он…
— Здесь и была эта скамейка? — говорю в шоке, заметив, что он всего лишь сел, смягчив падение, и спас мой носик от беды.
— А с виду ты легче, — хрипит подо мной мужчина. Отрываюсь от него, невольно касаясь ладонями его плеч.
— Извини, — пищу. — Я не думала, что так быстро упаду. Но не надо было меня ловить! Я бы спокойно приземлилась!
— Ага, носом вперед. Ты бы себя видела. Ты зачем раскачиваться начала?
— Думала, что второй раз сделаю.
— И как?
Приятно.
Не знаю почему. Возвышаться над мужчиной, смотреть ему прямо в глаза. Будоражит.
И не из-за того, что он мизофоб.
А потому что мужчина.
Не буду скрывать, что красивый и с хорошим телом. И мозгами.
Слабость любой женщины.
А я кто? Именно она.
— Не вышло, — даже не пытаюсь оправдаться. — Я слишком тяжелая?
Главное — не ёрзать!
А так неудобно! Чёрт, да и вообще не стоит на нём сидеть! Я чувствую то, что не должна!
А с другой стороны… В голову приходит безумная мысль.
Я не дожидаюсь его ответа и без стеснения выпаливаю:
— О, давай обнимемся.
Четвёртый пункт!
— Или тебе пока хватит на сегодня физического контакта?
Чувствую, как сжимаются его пальцы на моей талии.
— Сложно, — опять еле слышно говорит он. — Но ты уже и так… на мне.
Какой он милашка, чёрт возьми, когда отводит взгляд!
— Давай, — чеканит, сосредоточившись. — Я обниму.
И я, словно сидя на бомбе замедленного действия, жду.
Мужчина, что всё это время был для меня таким сильным, непробиваемым, словно обнажается и неуверенно крепче обхватывает меня руками.
Тепло разливается по груди, и я рефлекторно обнимаю его в ответ, зарываясь пальцами в его короткие волосы. Для его спокойствия.
И заботливо, словно так всё и должно быть, произношу:
— Молодец, вот так вот.
На миг прикрываю глаза, смущаясь.
Мы одни в просторной комнате. В тишине. Из звуков — только неровное дыхание.
Нестеров дотронулся своей щекой до моей груди. Нет, это вполне нормально, просто… Сейчас он слышит моё барабанящее от волнения сердце.
Тук-тук.
Обхватывает меня крепче, делая глубокий вдох.
— Всё хорошо, я с тобой, — нежно поглаживаю его макушку, говоря эти слова скорее для себя, а не для него.
Вдыхаю чистый запах его короткостриженых волос, его одежды. И чёртово дыхание учащается.
И хорошо, что Нестеров отрывается от меня, иначе я сама бы отскочила от него как ужаленная из-за внезапной тахикардии.
