Единственный наследник для героя — Анюта Тимофеева

— Я влюбилась, но это ничего не значит, — тихо рассмеялась я.

— Я видела, как он на тебя смотрел, — вдруг внимательно взглянула на меня подруга. — Ты ему нравишься, а он — тебе, не так ли?

Неужели со стороны лучше видно, и Нина права — я нравлюсь гостю? Может, бывает любовь с первого взгляда?

А подруга, между тем, продолжила:

— Давай, больше посетителей не будет, и я справлюсь одна, если что. Если он предложит тебе встретиться или проводить до дома — соглашайся. Верь мне, я хороших людей издали вижу. Этот — просто мечта-мужчина!

Оказывается, мой новый знакомый ещё до того, как вступился за меня, успел заказать жаркое с мясом, и Нина тут же велела мне: «Отнеси блюдо сама!»

Я понесла горячее жаркое, и этот дракон (да ладно, может, он и не дракон, может, Нина ошиблась?) взглянул на меня пронзительно, и мягко спросил:

— Я могу вас проводить? Время нынче неспокойное.

— Да, если подождете, пока я закончу работу, — неожиданно согласилась я.

***

Вечерний город был тихим и каким-то таинственно красивым. Я уже и забыла, когда спокойно прогуливалась по вечерней прохладе, а не бежала, торопясь, домой. А утром — на учебу. Вот так и промелькнул последний год.

А сейчас рядом со мною шел немного смущенный (надо же, такой красавец чего-то смущается?) спутник. Он вначале молчал, и я поборола желание трещать о чем угодно, чтобы между нами не было неловкости. А потом и самой понравилось просто идти рядом в тишине.

Только через пару кварталов мой спутник вдруг вспомнил:

— Я прошу прощения… не знаю, куда делось мое воспитание! Я так и не представился. Рауль.

— Красивое имя — Рауль, — искренне ответила я. — Приятно познакомиться. А как меня зовут, ты уже знаешь.

Дальнейшая прогулка снова продолжилась в молчании, но в каком-то уютном молчании.

Городок у нас красивый и спокойный, происшествий почти не бывает. Ну, а это дурачье, которое вечно кого-то задирает — так у них просто ума нет. Нам с моим военным больше никто из прохожих не докучал.

— Я понимаю, что это звучит глупо, и как-то слишком быстро при первом знакомстве, но, может, вы сходите со мною в кино на вечерний сеанс? Любой фильм на выбор! Может, комедию? У меня увольнительная, и так хочется отметить ее свиданием с красивой девушкой, — смущённо начал мой сегодняшний кавалер.

После этих слов я почему-то уверилась, что постоянной девушки у него нет. Он явно не мастер обольщения. Если бы я не видела его запылавшее от смущения лицо, и не помнила, что он сразу заступился за неизвестную официантку, то точно бы отшила. Не умеет он заговаривать зубы, все говорит напрямик!