— Интересно.
— Мы, ты уж не серчай, но страны и правителей я перечислять не собираюсь, защитим тебя от клана. Уничтожим его!
— Серьезно⁈ А честь чего?
— В прошлый раз у тех, кто стоял на вершине мира это не получилось. Волковых почти истребили под корень. Нам выпал второй шанс и мы не упустим его. Пора закрыть Норы и избавить людей от страданий.
— Допустим, вам хватит сил победить клан и вы уничтожите его, тем самым защитив меня. Дальше что? У всего есть цена.
— Ничего сверхмеры. Ты лишь будешь должен поставлять Зверей в некоторые страны бесплатно. Обеспечишь всю Россию Зверями, — Император подумал и уточнил, — тоже бесплатно.
— И сколько стран готовы выступить против клана?
— ВСЕ… — медленно проговорил Император, — ты согласен?
— … — я молча встал и протянул ему руку. Думаю, никогда прежде я не выглядел настолько решительным и уверенным. Сомнения совсем не мелькали в моей голове.
Рука Императора оказалась тверже стали. Его взгляд — выразил мне благодарность от всего человеческого племени. Он низко поклонился и громко произнес.
— Спасибо… Человечество этого не забудет.
Деньги — бумажки. Я уже заработал столько, что очередной контракт на несколько десятков миллиардов долларов превратился для меня в обыденность. Я столько денег перевел на благотворительность, что фонды уже не могли принимать новые.
Мне больше не нужны были деньги… Понимаю, это легко говорить лишь тогда, когда у тебя их столько на счетах, что проще думать, что они бесконечные, чем считать нули…
Прошел го после того, как я пожал Императору руку. Уже сейчас все понимают, что этот год войдет в историю, как один из самых кровавых за последние лет двести. Стран не задетых прямо или косвенно войнами между государствами и кланом просто нет. Все это ужасно и печально, однако, хочется верить, что правители понимали на что шли. Они называли эти войны освободительными, ведь не будет клана и больше никто на Земле не сможет «защищать» от меня Норы.
За год погибло столько людей с обеих сторон, что об этом принято даже не говорить. Власти большинства стран запрещают вести статистику. В глазах обычного человека, особенно попавшего под замес, все это выглядит, как очередная бессмысленная война между сильными мира сего.
Не хочу давать этому свою оценку. Скажу лишь, что правители стран для миллионов людей превратились в кровавых тиранов, что развязали гражданские воины по свей планете. Правители на это ответят что-то вроде: малая кровь сейчас, зато прекрасное будущее потом.
А ведь и после первой встречи виделся с Императором еще пару раз. Он говорил мне, что обо всем этом думает, а потому я знал немного больше, чем рядовой гражданин.
