Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

Стоили миллионы жизней того или нет — решать уже не мне. Не мне! Зато я сделаю то, что должен. Обещал, что закрою все Норы, так сейчас этим и занимаюсь. Каждый день из моих питомников отправляются десятки тысяч Зверей в разные страны и я не беру за это ни копейки, как и обещал Императору.

Более того, некоторых Зверей я даже смог переквалифицировать в, так скажем, помощников и спасателей. Почему бы Зверям не таскать с поля боя раненых? Почему бы Зверям не помогать доставать людей из-под завалов? Почему бы Зверям не оказывать гуманитарную помощь — доставлять еду и воду?

Сейчас по всей планете до сих пор бушуют гражданские воины, пусть и основные силы клана уже давно перебиты. Проблема в том, что правители стран не учли некоторые важные детали, а может предпочли их проигнорировать.

Император отказался об этом говорить.

На стороне клана выступили не только родовые гвардейцы и огромные частные армии, но и многие другие «сословия» людей. Клан — это ведь не зло в чистом виде. Да, они зарабатывают… Зарабатывали на Норах, не желая однажды полностью их победить. Однако, занимался клан и гораздо менее однозначными делами: спонсировали бедные Африканские страны, вмешивались в дела стран ближнего Востока.

Клан был замешан во многих глобальных процессах. Не все люди на Земле считали клан тем, от чего давно пора избавиться. Некоторые совсем уж далекие люди и вовсе видели клан единственной силой, что глобально борется с Норами. Вот только никому не приходило в голову, что клан вот уже несколько веков все не может поставить в этом кровопролитии точку. Более того, когда на одном из материков среднее количество Нор на квадратный километр уменьшается до определенного минимума, то у клана вдруг «внезапно» появляются проблемы и они сразу становятся неспособны завершить начатое. Это повторяется из раза в раз… Можно подумать, что Норы победить нереально, да вот только клан становится все богаче, все влиятельнее, численность армии неуклонно растет, заводы по производству оружия открываются все чаще.

Единственное, в чем я уверен — если бы клан реально поставил перед собой цель закрыть все Норы и избавить от них человечество, то они бы смогли это сделать.

Недавно правители стран создали специальную армию и назвали ее «шагающие миротворцы». Почему шагающие? Да потому, что эта армия методично входит в одну страну, помогает закончить гражданские воины и идет дальше… Понятно, что длится все это будет долго и крови будет пролито еще много… Однако, благодаря всем этим совсем не пристрастным жертвам я, мои дети, ученики и родственники уже начали полномасштабную зачистку планеты от Нор и больше нам никто не сует палки в колеса. Уже говорил, что Звери поставляются бесплатно в любые страны, в любые точки мира. А мы занимаемся тем, что создаем их все больше.