Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

* * *

Зачистка океана продолжается уже десять лет. Что такое десять лет? В рамках человеческой истории — секунда, если не меньше. А для планеты десять лет — вообще ничто, временной отрезок, который в тысячи раз меньше, чем один миг.

Но сколько же мы создали морских Зверей за эти десять лет! Много. Поразительно много. Только сейчас, когда мне уже за пятьдесят, я могу сказать, что никуда не спешу, не пытаюсь обогнать время. Да, я все еще занимаюсь своим бизнесом и Зверостроением… Но теперь, зачистка «сухопутных» Нор и мирового океана встала на ровные рельсы. Да, до победы еще далеко, но она теперь только приближается, не отдаляется.

Нет у меня больше проблем, пора наслаждаться жизнью. Так я думал до конца прошлого года. После некоторых успехов в море я и мои ученики снова вернулись к более активной борьбе с наземными Норами. Как вы думаете, тому проклятому клану это понравилось? Разумеется, нет. Вообще чудо, что они столько лет нас терпели. Но, рано или поздно, все хорошее заканчивается. Как закончилось и терпение клана, что зарабатывал на Норах.

Птички, которых прислал Петр Джонс, мне напели, что на меня готовится покушение. Нет, не те жалкие попытки ликвидировать меня с помощью наемников-магов или боевик — одного или целой команды, а настоящее покушение. За прошедшие тридцать лет клан никак себя не проявлял, в прямое противостояние со мной не вступал. Но убить меня пытались много раз и каждый раз враги обламывались. Они не были близки к успеху, я совсем не давал им шанса.

Если верить «птичкам», то всего через неделю на меня будет брошена целая армия. Армия клана, в который входят роды из разных стран. Много родов. Мои аналитики примерно посчитали и выдвинули мне вот такое число — тридцать тысяч. Именно столько бойцов попытаются меня убить. Впечатляет, поэтому я и устроил экстренный общий сбор своего клана.

* * *

После сбора я отправился домой на машине. Хотел прокатиться и подумать. Все вспоминал лица тех, кто был на общем сборе. Последний раз мы так собирались очень-очень давно. Михаил, Леонид и Игорь превратились в настоящих стариков. Илья и Ева тоже от них не особо отставали, хоть и выглядели гораздо моложе. Макар и Никита… Помню их совсем молодыми. И себя тоже помню. До сих пор не могу поверить в то, что этот бородатый лысеющий мужик в зеркале — я. Ну, хоть огромное пузо не отпустил и то молодец. Хотя, оно уже вырисовывается…

На общем сборе мы решили, что нападем на клан первыми. Удивительно, на даже со всей моей пушистой гвардией мы имеем все шансы на проигрыш… А ведь я готовился. Каждый день создавал Зверей… Но не зря говорят: клан — настоящие короли мира…