Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

— Светло! Светло! — пропищал он.

— Спасибо, — я поблагодарил маленького разбойника.

Не любит он темноту, а потому частенько включает свет там, где это надо и где не надо. Я подошел к озеру и осмотрелся. Впервые за последние пару недель нашел свободное время чтобы просто насладиться своими владениями, тем как ландашафтные дизайнеры и строительная компания облагородили самое озеро и территорию рядом с ним.

Вон расположилась деревянная терраса, которая переходит в миниатюрный деревянный пирс, с которого так кайфово нырять в воду. Рядом же место для сбора большой компании, где есть и лавки со спинками и столики, а в центре огромное каменное огнище, где такой костер развести можно, что жарко всем станет. Но не сегодня. Я лишь хочу искупаться.

Скинул с себя одежду да побежал в озеро. Нырнул щучкой. Еще в полете увидел, как же красиво на дне озера. Когда Маша предложила разместить там светящиеся камни я, скажу по секрету, отнесся к этой идем скептически. Зато сейчас!

Держу глаза открытыми под водой. Может картинка и не самая четкая, но как же это красиво, когда по дну, в шахматном порядке, разбросаны светящиеся камни. Вода будто живая, она светится и переливается. А я еще я вижу разных рыб: обычных карасиков, окуней, щук, карпов. Все рыбы, понятно дело, не самые большие.

Подумывал я выкупить еще земель и «построить» на них по-настоящему огромное озеро и запустить в него гигантских рыб для рыбалки. А что? Идея здравая, один из моих вип клиентов это уже устроил.

А озеро мне нужно не только для рыбалки. Пару месяцев назад я понял, что совершенно забил на водных Зверей. Ладно, не совсем, некоторые из моих умеют плавать и нырять, но мне нужны именно водоплавающие. Причем не обязательно рыбы. Можно наделать аналог каких нибудь выдр, ондатр или «нырнуть глубже» и создать неких Зверей вроде китов и дельфинов. Рыбы-Звери тоже понадобятся рано или поздно, поэтому и на них забивать не стоит.

Пока я нырял и любовался красотами озера, надо мной кружил Вжух. Как в старые добрые времена. Раньше мы с ним часто по ночам ходили к морю. Я плавал, а он летал. В такие моменты я больше всего любил размышлять о чем-то глубоком. Нет, не о морских раковинах на недосягаемой для меня глубине, с дорогущими жемчужинами внутри, а о смысле жизни, том для чего все это нужно и почему мир устроен именно так.

Вот и сейчас я рефлексировал, думал о разных важных вещах. После купания я отправился сразу домой. По пути проверил растениях, которых полно на моей территории. Что трава, что специальные кусты вполне себе процветали и прекрасно функционировали совместно с корневой, так скажем, базой, которая и соединяет все магические растения в единый контур. Я уже рассказывал, что на моей территории мне служит разная зелень. Так вот в следующем году я сделаю в этой системе еще один апгрейд. Как вам живые деревья? Практически древни, только стационарые! Вот и я думаю, идея — огонь!