— Если я там погибну, у меня ведь не будет шанса уйти на перерождение, без души?
Опять этот оглушающий хохот и новые высказывания:
— Слушай, ну хорош уже. Нет, я понимаю, что религия и все такое. Но и ты пойми, душа — это энергия в чистом виде. И уйдёшь ты на перерождение, как ты говоришь, при помощи своей энергии или чужой, не столь важно.
Я тебе не буду объяснять устройство мироздания и уговаривать. Единственное, что могу сделать для твоего успокоения — поклясться, что хуже, чем есть сейчас, тебе не будет. Мне просто интересно, сможешь ли ты выжить в непривычных для тебя условиях. Если да, то у тебя будет целая жизнь впереди. Если нет — умрёшь на какое-то время позже. Вот, собственно, и все.
В принципе, понятно объяснила. Неясно одно: зачем ей моё согласие на использование моей же души?
Спрашивать не пришлось. Точно мысли читает. Отвечать начала раньше, чем я успел додумать:
— Потому что есть некоторые законы мироздания, которые обойти можно, но сделать это достаточно сложно.
Не знаю, откуда во мне появилась непонятная бесшабашность, и почему так поступил. Просто громко, очень чётко произнес:
— Я согласен на перенос моего сознания при условии, что этот перенос мне не навредит в последующем перерождении.
Про себя подумал:
— Хуже в любом случае не будет, а здесь какой-никакой шанс выжить всё-таки есть.
Секунду ничего не происходило, а потом меня начало затягивать в непонятный омут. Теряя сознание, успел спросить:
— Кто в меня стрелял?
В ответ услышал только одно слово:
— Старатели.
Ещё секунду пытался осознать происходящее и сам не понял, как выключился.
Глава 1
Мне было очень хорошо. Про такое состояние знающие люди говорят — легко на душе. Осознал себя летящим в огромной трубе, сотканной из звезд, где чувствовал уют и тепло. На ум почему-то пришло сравнение — как в утробе матери. Хотелось навсегда здесь остаться и наслаждаться этим состоянием до бесконечности.
Не позволили, прервали этот релакс самым беспардонным образом. Сначала услышал голос, который очень убедительно велел прекращать кайфовать и заняться делом.
Не успел осознать, о чем идет речь, как ощутил сильный пинок по мягкому месту, у меня даже в глазах потемнело.
Начал думать о взаимосвязи глаз и задницы, как эти раздумья нарушили самым наглым образом. Сначала рывок, а потом и острая боль, простреливающая бок, заставили прийти в себя.
Я открыл глаза и увидел летящий в голову ботинок. Сам не понял, как увернулся. Почувствовал пинок и ощутив сильную боль, обнаружил себя лежащим на снегу в позе эмбриона.
Со всех сторон сыпались удары ногами от окруживших меня пацанов.
