Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Одно радовало, чувствовал я себя просто прекрасно. В том плане, что энергия била ключом. Благодаря клубнике Ульяны, у меня сейчас плюс двадцать один к Живучести на ещё два дня.

Немного ногти отросли, а вот волосы почему-то отросли аж до плеч. Странно! Обычно наоборот.

Спустившись, ожидал, что здесь будет совсем пусто, но нет. Обнаружил четырёх японских мужчин, сидевших за одним столом в ресторанной зоне.

Там за баром стояла рыжая лисичка и что-то делала, а мужчины, видимо, ждали своей еды. Ну и болтали о бизнесе. Причём обычные люди. Не вижу ни Паразитов, ни Одержимости, ни Демонов.

Так что сел за соседний столик, и ко мне тут же подбежала рыжая. Смотрела на меня с обидой. Видимо, потому что не удалось у меня энергии выпить.

Меня, наверное, до самого дна осушили… Вот и ходи сюда после рейда. Изнасилуют!

— Кира, мне рамена, две порции, и чего-нибудь посытнее.

Девушка кивнула и умчалась, а я откинулся на спинку стула.

— Цунами, говорят, три корабля перевернуло, — обсуждали мужчины. И, кажется, они о том землетрясении. Не знал, что сильное цунами было поднято.

Нужно будет почитать в интернете, что там в Японии. Может, туда вообще не стоит сейчас ехать из-за природных бедствий?..

Зевнув, посмотрел по сторонам. Тишина. Хотя вру. Вон вижу семейную пару. Полноватый мужчина и высокая, но уставшая женщина. Что они здесь потеряли в такую рань?

— Ваш заказ, — сказала Кира и поставила мне два рамена. — «Сытное» будет чуть позже.

Она ушла и явно обижена. Я же принялся за еду. И интересно, что в итоге с наградой? Её открыли или как?.. С этими мыслями я погрузился в еду и слушал мужчин. Но там ничего интересного.

Ругань на тему политики, санкций и того, куда новая власть тянет народ Японии. И вдруг на стул рядом рухнула Екатерина. Выглядела она прям хорошо. В халате, но вся сияла. Похоже, горячие источники и массаж сотворили чудеса.

— Доброе утро. Я думал, вы разъехались.

— Доброе. Думали, но решили дождаться утра. Ну и чтобы ты открыл награду. Плюс, Ян сказал, что тебя «поймали».

— Это он верно выразился… — вздыхал я.

— А ты прям сопротивлялся. «Нет, не надо, не хочу», — смеялась она надо мной. — Мужики…

Я промолчал. Ей легко говорить, а для меня женщины — это тёмный лес. О них я знаю, можно сказать, по книгам, которые редактировал и переводил. А там такое пишут, что кошмар. Особенно если бояръаниме редактировать. А если редактировать женщин-авторов, то всё ещё грустнее.

Недавно редактировал «Единственную для Ректора-дракона и трёх братьев-оборотней»… Наивный я подумал, что уже достаточно взрослый и зрелый для подобных книг. Как же я был наивен…