Тут же стало тихо.
— Я-я-я-я-я-я!! — закричал какой-то… я не понял. Это был рогатый поросёнок, метр ростом.
А за ним взорвался зал, и ко мне тут же подскочила та зайка.
— За монетку в день ты можешь ко мне в Домен заходить каждый день… Если ты понимаешь, о чём я… Только найми! — глаза горят, длинные уши торчком.
— Мне главное, чтобы дворы были чистые. Есть два двора. Будет ещё два, но потом. Девятый микрорайон.
— Далековато, — раздался чей-то голос.
— Да плевать. Монета!!! — визжал поросёнок.
Тут же начался хаос, но каппа хлопнул по столу и поднялся.
— Нас найми, — заявил тот.
— Дворов два.
— Одного хватит. Мы будем убираться и отдыхать, восстанавливая силы. Другие же смогут попасть в Домен?
— Смогут, — кивнул я.
— Нам достаточно. Возьми нас! — просил жаба-черепаха с клювом.
Внимание!
Каппа Асао желает наняться к вам дворником. Принять?
Да/Нет.
— Так и быть. На тебе Пятый двор.
Каппа закрыл глаза, но затем открыл их.
— Какое могущество… — пробормотал он, а затем упал на колени и лбом коснулся пола. — Было верхом глупости угрожать обладателю эпического навыка, — ошарашил он всех. — Благодарю, что простили и дали работу.
— С условиями ты ознакомился. Подрабатывать я не мешаю. Можете охотиться на Негативов.
— Благодарю, господин…
— А теперь я! Я! Хочу наняться, хочу-хочу-хочу! — передо мной запрыгала зайка.
Внимание!
Заяц-оборотень Саша желает наняться к вам дворником. Принять?
Да/Нет.
— На тебе Шестой двор. Главное, орла не беспокой.
— О-о-о-о-орла? — перепугалась та, а мне пришло сообщение, что я нанял зайчиху.
— Он мирный. Увидишь.
Закрыв глаза, открыл информацию о своих дворах… Отлично! Все одиннадцать дворов имеют своих дворников, осталось привести их в порядок. Дворы в смысле. И можно будет отправляться в Японию.
— Эй, а я тоже хочу! — раздался голос из зала.
— Потом будут ещё вакансии, а пока… пойду я, — обернувшись к барной стойке, кивнул медведице. — Спасибо за гостеприимство. Было вкусно. А вы, — кинул я взгляд на троицу каппы и зайку. — Найдёте дорогу?
— Да, — ответил зелёный, и зайка закивала.
— Хорошо.
Я вышел из таверны и потянулся, хрустя косточками. Хорошо поработал и отдохнул. Еда была вкусной. Компания отличной. И много нового узнал.
Времени прошло немало, и думаю, мама уже закончила с лечением и сейчас отдыхает. Можно ехать домой. Думал я, но, придя к Яну, мои брови полезли на лоб.
— Что вы, Виктория Владимировна! — хохотал Лёха, одетый в халат. Мама тоже была в халате. Они сидели в центре главного зала на круглых диванах и лакомились роллами.
