Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Тут же стало тихо.

— Я-я-я-я-я-я!! — закричал какой-то… я не понял. Это был рогатый поросёнок, метр ростом.

А за ним взорвался зал, и ко мне тут же подскочила та зайка.

— За монетку в день ты можешь ко мне в Домен заходить каждый день… Если ты понимаешь, о чём я… Только найми! — глаза горят, длинные уши торчком.

— Мне главное, чтобы дворы были чистые. Есть два двора. Будет ещё два, но потом. Девятый микрорайон.

— Далековато, — раздался чей-то голос.

— Да плевать. Монета!!! — визжал поросёнок.

Тут же начался хаос, но каппа хлопнул по столу и поднялся.

— Нас найми, — заявил тот.

— Дворов два.

— Одного хватит. Мы будем убираться и отдыхать, восстанавливая силы. Другие же смогут попасть в Домен?

— Смогут, — кивнул я.

— Нам достаточно. Возьми нас! — просил жаба-черепаха с клювом.


Внимание!

Каппа Асао желает наняться к вам дворником. Принять?


Да/Нет.

— Так и быть. На тебе Пятый двор.

Каппа закрыл глаза, но затем открыл их.

— Какое могущество… — пробормотал он, а затем упал на колени и лбом коснулся пола. — Было верхом глупости угрожать обладателю эпического навыка, — ошарашил он всех. — Благодарю, что простили и дали работу.

— С условиями ты ознакомился. Подрабатывать я не мешаю. Можете охотиться на Негативов.

— Благодарю, господин…

— А теперь я! Я! Хочу наняться, хочу-хочу-хочу! — передо мной запрыгала зайка.


Внимание!

Заяц-оборотень Саша желает наняться к вам дворником. Принять?


Да/Нет.

— На тебе Шестой двор. Главное, орла не беспокой.

— О-о-о-о-орла? — перепугалась та, а мне пришло сообщение, что я нанял зайчиху.

— Он мирный. Увидишь.

Закрыв глаза, открыл информацию о своих дворах… Отлично! Все одиннадцать дворов имеют своих дворников, осталось привести их в порядок. Дворы в смысле. И можно будет отправляться в Японию.

— Эй, а я тоже хочу! — раздался голос из зала.

— Потом будут ещё вакансии, а пока… пойду я, — обернувшись к барной стойке, кивнул медведице. — Спасибо за гостеприимство. Было вкусно. А вы, — кинул я взгляд на троицу каппы и зайку. — Найдёте дорогу?

— Да, — ответил зелёный, и зайка закивала.

— Хорошо.

Я вышел из таверны и потянулся, хрустя косточками. Хорошо поработал и отдохнул. Еда была вкусной. Компания отличной. И много нового узнал.

Времени прошло немало, и думаю, мама уже закончила с лечением и сейчас отдыхает. Можно ехать домой. Думал я, но, придя к Яну, мои брови полезли на лоб.

— Что вы, Виктория Владимировна! — хохотал Лёха, одетый в халат. Мама тоже была в халате. Они сидели в центре главного зала на круглых диванах и лакомились роллами.