— Аха-ха не могу! Шшшто они шшшука делают! — со смехом верещал мужик без передних зубов.
— Ха, два петуха гнездо делят, в натуре! — сказал еще кто-то.
— Давай, сопляк, бей! Соплей в него кинь, охо-хо…
Судя по атмосфере, серьезной битвой явно не пахло. Да и противник Тюрина был, как бы это сказать, не слишком серьезным. Скорей всего, притащили диковинного монстра из провала или тут случайно поймали.
Вот и решили развлечься, заставив слабого дурака выставлять себя напоказ. Неужели Дмитрий не понял, что над ним издеваются? Или его тупо вынудили? Я, конечно, не супермен, но Тюрин прибыл со мной. И издеваться над ним не позволю!
— Да-вай! Гаси! Ко! Ко-ко-ко! Аха-ха! — ревел молодой парень рядом со мной, щелкая семечки.
— Слышь, служивый? Вопрос один можно? — резко обратился к нему.
— Можно Наташку за мохнашку… — процедил он, потом взглянул на меня и чуть не выронил семечки. — Оу! Дракула, это ты? Тот самый что ли? Хех, про тебя такое болтают.
— Болтают… во рту… карамель! — бросил ему. — Мне другое сейчас интересно. Что за хрень тут творится?
— Че? Ааа, вот это??? Ха, да Чугун лоха штабного подговорил. Обещал с собой в рейд типа взять, нормальным бойцом типа сделать, — начал пояснять мне парнишка.
Оказалось, Тюрин не желал тихой жизни. Он хотел стать настоящим истребителем монстров. Про то узнал мелкий командир с позывным Чугун. Вот и предложил парнишке экзамен. Мол, завалишь одного монстра, будет тебе поход в настоящий провал. Нет, значит не обижайся.
Казалось бы, это здраво. Но сам монстр и атмосфера кругом наводили на мысли… Я немного напрягся и решил во всем разобраться.
— Угу, с этим ясно. И что твой Чугун не соврет? — спросил, пристально глядя на парня.
— Че? Аха-ха, да ты че! Конечно, это все хрень для дебилов. Так поржать чисто, расслабиться после выхода! Кто этого сосунка на дело потащит? Разве что полный кретин!
— Умм, все понятно, — нахмурился, сжав кулаки. Так и думал, что здесь нечисто.
— Где этот чертов Чугун? — спросил я.
— Че? А, да он…
— Хавальник залепи! — прозвучал грубый голос.
Плечистый, но не высокий мужчина лет тридцати повернулся к нам и уставился, как на кровных врагов. Виски его были бритыми, на макушке небольшой ежик, как раз-таки похожий на гребень. Взгляд злобный, немного хитрый. Судя по всему, дядька в себе уверен.
— Штырь! Ты че лясы точишь? — грубо шикнул мужик. Мой собеседник заткнулся и отошел в сторону.
Я не был полным придурком и сразу понял в чем дело.
— Ты Чугун, дружище, не так ли? — резко спросил мужика.
— Кому Чугун, а кому дядя Саша, — надменно произнес тот. — Сам-то чей будешь, малец?
