Доктор Акомуто Херовато к вашим услугам! Том 1 — Женя Батуридзе

Поняв, что пялиться в зеркало бесполезно и что это ничего не поменяет, я решил приступить к другому. Порывшись в шкафу и найдя там более менее нормальную одежду, я переоделся, а затем приступил к расследованию. Я облазил все шкафчики, ящики и другие возможные места для хранения каких-то личных вещей, затем полазил под кроватью, найдя там пару упаковок от лапши быстрого приготовления и каких-то чипсов. Залез в рюкзак, найдя там телефон, паспорт, бумажник и парочку других документов. По итогу моего обыска, я сделал несколько выводов: во-первых, это азиат жуткий неряха. Насколько должно быть похрен на все, чтобы буквально спать в постели, полной каких-то бумажек, крошек от еды и другой непонятной шелухи? И так было во всей комнате: на кровати, под кроватью, в шкафу, на столе, под столом, в рюкзаке. Мне захотелось просто провалиться сквозь пол, желательно, в баню, и там скребком соскрести с себя всю эту грязь.

Второй вывод был в том, что я еще совсем зеленый юнец. Звать Акомуто Херовато, японец, от роду 21 год, только вот закончил интернатуру(кстати, довольно плачевно) и чудом устроился ординатором в местную больничку, в которую меня и отправила сегодня за завтраком моя «мама». Которая мне и не мама вовсе, а просто хозяйка детдома, в котором я и вырос.

Оказывается, родителей у меня и не было никогда, так что с самого детства я рос в приюте, которым руководили две подруги. Это и были те женщины, которых утром я встретил. У их обоих случилось горе: их мужья погибли на работе, поэтому они остались совсем одни. Почти потеряв смысл жизни, они встретили на похоронах ребенка, у которого не было семьи, и решили помогать всем нуждающимся детям, открыв свой детдом. Вот и я попал туда: моя родная мать просто оставила меня на пороге с запиской «Пожалуйста, позаботьтесь о нем». И моими матерями стали эти две женщины.

Что удивительно, я это вспомнил. Посмотрев на свой паспорт и прочтя свою фамилию и имя, я ощутил боль в висках. А затем в голове одно за одним начали возникать отрывки воспоминаний о моей жизни. Видимо, так мой мозг продумал предысторию персонажа, в которого и поместил меня. Эх, мог бы и посчастливее меня сделать, хотя бы во сне.

Но не время ныть о судьбинушке. Пора за работу, ведь сегодня первый «мой» день в местной больничке, в которую меня и так приняли на работу, скрепя сердцем. Ведь обо мне ходили очень неприятные слухи: неряха, лентяй, бездарь. В общем, как я отучился на медика, так еще и закончил интернатуру, непонятно совсем. Но как-то закончил, а врачи нужны всегда и везде, так что и такого дурака приняли.