Девчушке на вид было лет 12, не более. Тоже азиаточка, с длинными волосами и вымазанным в рисе и каком-то соусе лицом. На ней мешком висела футболка, размера на три ее больше, и она, вытирая о нее испачканные руки, с улыбкой смотрела на меня.
— Братец! — ее голос был громким и звонким, — Мама Фуми сказала, что если ты не спустишься в ближайшие три секунды, то переедешь в коробку к Карупину!
Что ж, откуда у меня маленькая сестра и, видимо, азиатская мама (неужто это та женщина, что стащила с меня одеяло? Но мы вроде совсем не похожи внешне, да и с девчушкой у нас нет ничего общего) и кто такой, ёлки-иголки, этот Карупин, я не знал. Поэтому и находился я в двояком состоянии: вроде и боязно как-то, а вроде и захватывающе.
Лишь заметив то, что девочка уж слишком долго на меня пялится со странным лицом, я понял, что так ничего и не ответил. Но как к ней обращаться я, если честно, понятия не имел. Поэтому прочистил горло и сказал:
— Уже иду.
Девчонка бросила на меня подозрительно-задумчивый взгляд и вышла из комнаты, бурча что-то про «странного братика». Когда захлопнулась дверь, я выдохнул, а затем задумался. Как же мне вести себя дальше? Ничего про это место и людей я не знаю. Я даже понятия не имею, что же это за «мир». Взяло ли мое подсознание за основу реальную азиатскую страну или придумало что-то своё?
Где-то снизу опять раздался громкий крик, поэтому я решил, что лучше действовать по наитию. Будем считать, что это видеоигра, которую нужно пройти и попытаться не умереть в самом начале. Но я хотя бы знаю свои сны, так что могу быть уверен, что никаких зомби-апокалипсисов и вторжения пришельцев не будет. Мне, к сожалению или к радости, такое не снится. Хотя снится кое-что другое… Но, будем надеяться, здесь такого не будет.
Поэтому медленно пробираясь через горы мусора, я направлялся к двери. Раскрыв ее, я высунул голову и, удостоверившись, что никаких опасностей нет, вышел. Повертев головой, я лишь увидел узкий коридор, вдоль которого по обе стороны были двери. Продвигаясь дальше, я с интересом рассматривал разрисованные деревянные стены, обшарпанные половицы и разнообразные картины с, стоит признать, невероятно красивыми пейзажами. И вот дойдя до конца и насчитав около шести комнат, я уперся в лестничный проем.
Деревянная лестница вела на первый этаж, и я мысленно вздрогнул. Сразу вспомнился теткин дом, где тоже была деревянная лестница, правда, ступеньки там были залакированы. Ох, знатно же я тогда прокатился спиною по этим ступенькам, когда ночью захотел в туалет, что был на первом этаже. Чудом жив остался…
