— Что это значит? — опешил я, а потом, поняв, ЧТО действительно это может означать замахнулся, чтобы кинуть планшет и разбить его об стену.
Но не успел.
Очередной удар током прошил всё моё тело, и я потерял сознание, словно кукла, упав на сырую землю подвала.
Последняя мысль, которая пришла мне в голову, было воспоминание о том, что сегодня 26 июля 1978 года, прошёл ровно год, как я из 2019 года попал в это прекрасное, беззаботное, светлое и счастливое время.
Мир померк.
Вы чего, блин, серьезно⁈
Яркий свет ударил через закрытые веки, заставив поморщиться. Открыл глаза и осмотрел окружающую обстановку. Окрашенные стены. Белёный потолок. Окно. Дверь. Всё белого цвета.
«Больница? Скорее всего! Как я сюда попал? Меня кто-то нашёл? Вероятно, нашёл, раз я тут. Нашёл и принёс в город. И меня положили в палату, — проанализировал я и тут же обомлел. — Так если меня нашли, то рядом со мной нашли и планшет⁈ Устройство для того времени необычное и явно импортное. А значит, скорее всего, я являюсь иностранным шпионом, и нашедший меня обязательно, с вероятностью 99,9 %, обратился в милицию. А это значит что? Это значит, что я нахожусь в больнице тюремного типа!»
Посмотрел на открытые окна и отметил, что решёток на окнах нет.
‘Значит, планшет не найден? Нашли меня одного? Отлично! Мне нужно срочно вернуться на мельницу. Найти устройство и надёжно спрятать его!
На душе сразу же стало менее тревожно. Облегчённо вздохнул, и хотел было вытереть испарину, от волнения выступившую на лбу, но застыл, увидев свою кисть руки.
Она была явно не моя. Старая, сморщенная, с выпирающими венами — эта рука не могла принадлежать бесстрашному юноше со взором горящим, каковым, несколько мгновений назад, был я. Она явно была старческая и принадлежала старику — а не сверхчеловеку-пионеру.
И тут, в моей голове, пазл начал складываться.
«Что это? Больница? Не может быть?!?! Неужели я не путешествовал во времени, а всё что со мной происходило, было лишь сном⁈ Неужели все неимоверные подвиги, что я соверши в 1977 и 1978 годах были лишь у меня в голове⁈ Получается, что я просто потерял, в день приезда в свою деревню Ключино, сознание, и теперь лежу в больнице⁈ Не было ни похищения принцесс, не убийств драконов, не финальной битвы с главным злодеем, не съёмок фильма про робота-убийцу? Неужели этого всего не было, и та жизнь мне привиделась⁈ — запаниковал я, чувствуя, что учащение пульса. — Какая же это подлая нелепость!!! — понимая, что вот-вот сердце у меня выпрыгнет из груди, постарался его хотя бы немного успокоить: — Спокойно, Саша! Держи себя в руках! А то помрёшь раньше времени, и так и не узнаешь, что произошло, и что творится вокруг. Обидно будет».
