С этим явно нужно было что-то делать. Перемен потребовали наши сердца, в моём лице, и я решил взять на себя эту ответственность.
Моя многоходовая комбинация начиналась сейчас.
И первым её шагом было то, что я собирался нанести ответный удар по ней с помощью главного калибра страны — товарища Леонида Ильича.
Именно перед ним я собирался предстать в образе несправедливо оболганного ребёнка, которого отовсюду изгнали за то, что он собирался снять фильм о любимом дяде, гм, так сказать — Лёне.
Нормально? Думаю — да.
И придуманная для этого легенда у меня была такая…
Я написал прекрасный сценарий по своему роману «Портал времени», рассказывающей как наш отряд переместился во времена ВОВ, где встретил скромного майора Леонида. После того как сценарий был готов, я показал его в Минкульт. Они, услышав это, приказали мне про этот сценарий забыть и написать другой сценарий — про суслика или дельфина. Я написал его и вновь предложил к рассмотрению сценарий о дяде Лёне. Но те, опять поставили палки в колёса и приказали готовиться к гастрольному туру, в который неожиданно решили рекрутировать и меня. Я им сказал, что у меня болит горло, и я голос потерял. Но они всё требовали и требовали подчинения, приказав написать новые песни. Причём песни приказали написать такие, которые, по их мнению, должны были шокировать иностранцев. Я написал и вновь попросил их дать мне разрешение на съёмку фильма о портале и майоре Леониде. Но они решили, что я им надоел, и уволили меня, исключив из комсомола.
Как история? Так себе? Я тоже так думаю. Но также думаю, что, как детонатор, она вполне подойдёт. Они начнут разбираться, начнут сопоставлять факты и смотреть по шкале времени, сравнивая события. И пока они будут это делать, Леонид Ильич в это время будет читать сценарий про «Дядю Лёню», а также слушать новые песни о том же самом «Дяде Лёне», что я обязательно с помощью Интернета «напишу».
Ну, а как они соберутся с силами и придут к моему любимому дяде с объяснениями про клип, то, как говорится: Бог в помощь. После моего воздействия на Генсека, пусть попробуют доказать, а заодно и оправдаться за то, что они своими действиями не саботировали съёмки актуальной картины о майоре Леониде!
Докажут — молодцы! Я перейду к другой, менее гуманной части плана. Ну а не докажут, тогда пусть горя хлебнут. А я тем временем, на съёмочной площадке окажусь, начну фильм снимать, и переходить к следующей части плана по дебюрократизации страны.
Передать новый сценарий я собирался через Министерство обороны СССР. С ними я был в хороших отношениях, и вряд ли невинный клип сможет так сразу эти отношения испортить.
