– Это уникальные кадры! Марк Громов лично спасает девочку из пожара! – доносится до моих ушей.
Это, похоже, журналисты не растерялись. Приехали снимать, как мы с мэром, гуляем по городу, слушаем жалобы и чаяния простых жителей. Угощаем детишек выпечкой местного хлебокомбината, спонсируемого мной и поддерживаемого мэром. Отличная для Лизы пиар-акция в предверии переизбрания. И тут я со своим геройством. Грех не снять такие кадры. Сегодня уже буду в новостях.
А я не очень люблю мелькать по «ящику». Приходится иногда терпеть. Но это ради бизнеса.
Когда мои ноги опускаются на землю, меня окружает толпа. Хорошо, что среди них есть и те, кто решил позаботиться о ребенке, а не только взять интервью или подлизать мне зад, мол, какой я герой.
К малышке протягивают не пойми откуда взявшееся одеяло. Но та отцепляться от меня не хочет.
– Мамочка-а-а! – надрывно ревет она. – Спасите мамочку-у-у!
– Спасу, спасу! – пытаюсь успокоить ее. – Только отпусти, иначе не получится.
У девочки истерика. Когда мне удается отцепить от себя малышку, успеваю встретиться с ней взглядом. Эти чистые, наполненные слезами большие светлые глаза, заставляют даже мое, довольно черствое сердце, дрогнуть.
– Отлично, Марк! – ко мне подбегает радостная Лиза. Она же Елизавета Борисовна Ковальчик. Наш нынешний и, скорее всего, будущий мэр. – Как вовремя пожар случился. Нам осталось немного поснимать по нашему сюжету, и можно будет всем объявить о нашем будущем брачном союзе.
Какой, нахрен, «вовремя»?!
Я чуть не срываюсь на Лизу. Конечно, понимаю, что она о пользе события на наши общие дела. Но перед моими глазами до сих пор глаза девочки, смотрящие с мольбой, проникающие прямо в душу. И я прямо сейчас слышу ее крики и плач.
Поэтому, не время на разговоры. Снова разворачиваюсь к панельном дому.
– Марк, ты куда?! – удивляется Лиза. Видимо, она поняла мои намерения. – Громов, не вздумай снова туда лезть! Это не твое дело. Скоро приедут пожарные. И спасут, кого можно будет!
Тут еще и журналисты лезут со своими вопросами, отвлекают меня.
– Марк Михайлович! – из-за угла дома показывается один из моих людей. Я их отправил зайти в дом через подъезд, перед тем, как лезть за девочкой на балкон. – Дверь заперта! Без инструмента внутрь не попасть!
Следовало ожидать, но попытаться стоило.
– Соседей потрясите! – командую ему. – Вскройте чертову дверь!
– Марк Михайлович, вы куда?! – это уже кричит мне в спину ведущий съемок. – Нам срочно нужно доснять материал!
Этот прилизанный холеный придурок должен своим поставленным голосом освещать наши великие с мэром деяния. Хвалить перед зрителями в хвост и в гриву. Смотрите, мол, как Елизавета Борисовна и Громов Марк заботятся о нашем городе. Сколько всего сделали. И сколько еще планируют. Прямо ого-го!
