Доченька для олиграха. Спаси нас, Громов! — Аня Васнецова

Еще он должен объявить новость о нашем брачном союзе.

Мне то свадьба не особо сдалась. Больше Лизе. Брак с тем, кто много бабла вливает на производственное и культурное процветание города и области, благотворительно повлияет на избирателей.

Мне же Лиза обещала «максимально открыть ворота» для бизнеса.

В общем, не любовь нас связала. По крайней мере, с моей стороны. В большом бизнесе ее не бывает. А такое понятие как любовь и я, вообще, несовместимы. Один раз, несколько лет назад, уже обжегся. Чувство выгорело полностью. Вряд ли, что-то способно его зажечь вновь.

– Остановите его! – приказывает своим людям Лиза.

Вот только я знаю, что это не поможет. Не смогут меня остановить. Даже не попытаются. Кишка тонка. Одного моего взгляда хватает в их сторону, чтобы замерли на месте.

Больше не слушая возражений, подпрыгиваю, цепляясь за выступ. Подтягиваюсь, нахожу опору для ног, лезу выше.

В очередной раз подмечаю, что забираться значительно легче, чем спускаться. Понимаю, что занимаюсь каким-то самоубийством. Это должны делать специальные службы, а не я. Могу даже не найти пострадавшую в дыму, задохнуться…

Но снизу все не умолкает малышка, продолжающая надрывно взывать к помощи для мамы. Память никак не избавляет меня от пронзительных глаз ребенка.

Нужно спешить, пока мама девочки не задохнулась или обгорела.

Перевалившись через бортик нужного балкона, сразу же падаю на пол. И накрываю голову так и висящем на плечах пиджаком. Дыма прибавилось. Он стал значительно гуще и темнее.

Толкаю дверь в комнату. Внутри ничего не видно. Лишь отсветы огня где-то в глубине.

В лицо ударяет жар и новые порции дыма.

– Твою же так, – сквозь зубы цежу, выплескивая раздражение и злость на себя за долбанное геройство. И уже громко кричу в глубину помещения. – Эй! Есть кто?! Отзовись!

Понимаю, что шансов на ответ не много. Потому, согнувшись в три погибели, врываюсь в комнату. Передвигаться гусиным шагом в задымленном и жарком помещении, к тому же стараться это делать очень быстро, то еще испытание.

Мне показалось, или до меня доносится чье-то сипение?

Удары по входной двери, заглушают. Это мои люди со стороны подъезда, похоже, пытаются дверь взломать.

Прорываюсь сквозь горящий дверной косяк. Оказываюсь в довольно узком коридоре. Это прихожая. Впереди препятствие. Полыхающий шкаф. Упав, тот перегородил проход по диагонали. Он уже весь обуглился. Но, видимо, многочисленная одежда внутри, служит хорошим дополнительным топливом для огня. Отсюда и дыма много.

Входная дверь из подъезда остается с этой стороны от горящего шкафа.