Дигворд 3: Две жизни — РосПер

Дигворд 3: Две жизни
Глава один

Первый учебный день

В школьные года первый учебный день, который у нас кроме как «первый звонок» никто по-другому не называл, в разном возрасте вызывал абсолютно разные эмоции. Начиная от дикого восторга «Ура! Сегодня я снова пойду в школу…» и заканчивая мрачным унынием «Черт! Опять переться в эту школу…» Но сегодня первый раз чувствую какое-то равнодушие, идя на лекцию. Все мысли крутились вокруг двух основных на текущий момент проблем. Во-первых, помощь с той непонятной одержимостью «Мастеру» — главе местной преступной стороны города. Во-вторых, решить проблему с застрявшими душами. Все остальное можно уже будет решать, расслабившись за время моей учебы.

Я ожидал что-то вроде торжественной линейки или выступления Директора, Ректора или кто тут самый главный, но ничего такого не было. Нам просто прислали расписание занятий и время их продолжительности. Вот и иду сейчас на «Общеобразовательный вводный курс лекций», которых у меня впереди четыре часа с десятиминутным перерывом в конце каждого часа. А вот после обеда начнется самое интересное: еще четыре часа факультативных занятий. Хоть в расписании и стоит четыре разных занятия: «Фехтование», «Стрельба», «Тактическая подготовка» и какое-то «Комбинирование умений», но все они будут проходить в одном и том же спортзале. Так что подозреваю: просто несколько инструкторов будут смотреть на то, что я умею.

— СЕВЕР! — знакомый голос заставил меня резко затормозить и закрутить головой.

Возле лекционного зала собралась огромная толпа, такое чувство, что всех кто поступил в этом году, решили загнать на одно занятие. Пришлось потратить пару секунд, чтобы понять, кто меня позвал. Только когда мне помахали рукой, я сообразил, куда идти. Поработав немного плечами, протискиваясь, смог пробиться к друзьям.

— Ну, здорова! — протянул я руку Ти-Элю, рядом с ним стояли и остальные эльфы. — Вы где пропадали? На почту не отвечаете, да и на территории не видел.

— Так мы это… — отвел взгляд Аль-Фаар.

— Да гульнули серьезно так, вон Аль-Фаару стыдно теперь, — усмехнулся его брат.

— Типа, тебе, Аль-Таси, не стыдно! — огрызнулся Аль-Фаар.

— Неа! Я же в отличие от тебя не путал фонтан с джакузи.

— Понятно, пустились во все тяжкие, — ухмыльнулся я.

— Ну а ты как думал? — пожал плечами Ти-Эль. — Сам же знаешь, что нас и так постоянно контролировали, а после данжеона вообще гайки закрутили.

— Ясно все с вами… Ир-Сан, а ты чего такой грустный? Тебя что, с собой не взяли?