Проскочив меж двумя гоблиншами, я уже более степенно пошёл на встречу появившейся на территории башен Блаженной.
— Опаздываешь, — вместо приветствия произнёс я, разглядывая Блаженную.
Девушка, судя по раскрасневшемуся лицу, бежала, однако на входе в крепость перешла на шаг, дабы сохранить достоинство.
— Сообщил бы заранее, не задержалась бы, — заправив локон за ухо, обвинительно произнесла Блаженная. — Что вообще за срочность, Шаров? Мы тренировку закончить не успели…
— Успеешь ещё, не переживай, — «успокоил» я девушку. — А сейчас поздравляю тебя с очередным повышением. С сегодняшнего дня ты становишься комендантом башен и начальником двух знахарок.
— Что за фигня, Шаров⁈ — тихо прошипела Молиган, краснея ещё больше. Правда, в этот раз от гнева. — Кактусы на мне, поросята на мне. Лучники, что чаще в друг друга попадают, тоже на мне. Так ты теперь хочешь ещё и этих на меня повесить? Их же даже сами гоблины опасаются. Особенно эту… Как её там? Мара, вроде.
— Да, — просто ответил я.
— Что да, блин? — уже громче зашипела Мия.
— Всё да, Блаженная. Но такова роль проигравшего. Так что в следующий раз постарайся не проигрывать. — пожал я плечами. — Считай, что, если справишься с управлением башнями и в особенности знахарками, твой косяк с участием в плане Тори прощён.
— И я ничем не ограничена в средствах воздействия? — прищурилась девушка.
— Скажем так, травмам и смертям я буду не рад. А так, всё в твоих руках, — произнёс я.
— Ха, да это же легче лёгкого будет, — тут же оживилась Блаженная, однако, увидев выражение на моём лице, напряглась. — Легко же? Так ведь? Ты чего молчишь, Шаров?
Я в ответ лишь улыбнулся и молча кивнул в сторону занахарок, чьи зелёные уши крутились будто локаторы, а лица превратились в подобие масок. Под которыми определённо скрывались кровожадные гримасы.
Видимо, это почувствовала и Моллиган. Однако, бросив на меня ещё один взгляд, гордо расправила плечи и двинулась на встречу «бабулек». Это сражение будет поистине легендарным.
Кстати, насчёт сражений… Посмотрев на часы, я переключился на карту и увидел, что до стыковки с чёрным Осколком осталось меньше часа. Как раз хватит время для позднего завтрака. Ничто так не улучшает аппетит, как маленькая пакость.
Так что, бросив последний взгляд на нависшую над гоблиншами аки ястреб Блаженную, я направился к дожидающемуся меня Мороку. Не всё же мне одному развлекаться…
Чёрный Осколок
Час спустя
Новый чёрный Осколок хоть и поражал своими размерами, аж пятьдесят пять гексов, однако встретил нас, как и предыдущие, входом в пещеру.
