Да, я счастливчик, и что с того?! Том 2 — А. Байяр

— Ну тогда мамаши! — махнул Роман рукой, громко шлепнув по стойке ладонью.

— У меня нет матери, — в той же манере уведомили его, и Градовский уставился на него, непонимающе хлопая глазами.

— Ты сирота, что ли? — наконец-то осознал он и после утвердительного кивка, беря в руки неизвестно какой по счету наполненный стакан, принялся сверлить взглядом полки с ровно выставленными на ними бутылками алкоголя. — Не, ну совсем одному тоже как-то не то… Да и, знаешь, какой бы ужасной ни была родня, это какая-никакая поддержка…

Я с усмешкой закатил глаза, наблюдая эту картину. Как по щелчку пальцев переобувается, хитрожопый. Мешать ему расслабляться в свой законный выходной и в своем же заведении я был не в праве, а потому следовало хотя бы Ульяну отсюда вытащить. По лицу же видно, как неприятно ей здесь сидеть.

— Ты зачем ее сюда позвал? — привлек внимание Градовского к себе, а заодно и к девушке, морщащей носик.

— А-а-а, ее… — казалось бы, только сейчас спохватился парень, хлопнув себя по лбу. — Вообще для того, чтобы обсудить нанесенный ее братцем ущерб.

И в качестве подтверждения своих намерений указал на зал, который работники казино всё еще приводили в порядок. Хотя даже несмотря на разгром в одной части игорной зоны, гости беззаботно продолжали играть в другой.

Именно такого объяснения Ульяна и ожидала, поэтому уже собралась, надула губы и, положив руки на колени, сжала ткань юбки в пальцах. По справедливости готова была отвечать за деяния брата.

— Но отложим столь неприятные вещи на потом, — благосклонно взглянул на девушку Роман сверху вниз. — Опись поврежденного имущества и так уже сделали. Так чего толку к этому возвращаться? Предлагаю отгулять выходные с размахом, раз уж компания такая веселая собралась!

— Веселая компания говоришь? — обвел я взглядом эту самую компанию.

Особенно бросались в глаза беспристрастная мина Константина и Ульяна, которая готова была в любой момент расплакаться и дать стрекача. Я тоже, стоило отметить, в приподнятом настроении после всего произошедшего не находился.

Однако завершать вечер на такой негативной ноте не хотелось и мне.

— Константин, скажи-ка мне… — устремил Роман на моего ассистента помутненный взгляд, — …а где люди развлекаются вообще?

— В парке развлечений, — незамедлительно ответил Константин даже глазом не моргнув.

— Последний раз был там лет в восемь… — мечтательно протянул парень.

— А потом что? — вскинул я бровь.

— А потом я понял, что чем дольше длится детство, тем тяжелее вступать во взрослую жизнь… ик.

— Понятно. Лучше бы не спрашивал.