Я вздохнул и повернул голову к ворону, который смотрел на меня своими черными глазами-бусинками.
— Задал ты мне задачку, однако, — я погладил его по груди. — Что с тобой делать, придется ее как-то решать.
— Есть какие-то другие мысли по этому поводу? — спросил Дориан, прочитав первую идею, которая появилась у меня в голове. — Дело непростое, на призванных существах не сработает. Они ведь не живые в полном смысле этого слова.
Блин, точно! Так не получится! А я уж было губу раскатал… Ладно, потом подумаю. На сегодня с меня хватит впечатлений, голова не соображает толком. По крайней мере, самое важное дело я закончил — Вороний Амулет в полном сборе! Остался технический вопрос, наполнить его энергией… Но это такое. Решу как-нибудь.
— Слезай, Корвин, пора спать.
Ворон спрыгнул на стол, а я еще раз посмотрел на амулет и осторожно надел его обратно на шею. Вот интересно, мне это сейчас кажется, или он и правда шевелится на моей груди?
— Глюки, Макс, — тут же решил вопрос Мор. — Еще бы, после такого дня! Тебе просто нужно отдохнуть, мой мальчик.
Возможно и так, кто знает… Но мне почему-то кажется, что он шевелился…
На этот раз я с большим нетерпением дожидался момента, когда придет время возвращаться в Белозерск. Эта поездка в Москву показалась мне какой-то бесконечной и слишком утомительной.
С другой стороны, и дел я переделал немало. Теперь у меня есть новая броня и полноценный Вороний Амулет. Кроме того, познакомился с отличным бронником, погулял вдоволь, да и Рязань посмотрел… Но все равно хотелось вернуться.
Теперь уже я считал своим домом Белозерск и «Китеж». Кстати, у меня было очень большое желание съездить в школу на денек, когда вернусь. Хочется проведать Бориса и Бродягу. Провести вечер в их компании, посидеть возле озера… Тем более, что я конструкту музыки новой скачал целую гору. Думаю, ему понравится.
Прогулки по пустому школьному парку, это особое удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить. Не знаю почему, но мне нравилось быть в «Китеже» во время каникул. Зимой, правда, грустно иногда становится, а вот летом самое то.
Дед по мне тоже заскучал. Пока я ехал, несколько раз звонил. Волновался, что со мной неприятность приключилась. Какие-то у него нехорошие предчувствия были на этот счет. Не знаю, что там ему взбрело в голову, но доехал я без приключений.
Если не считать Корвина, который ехал вместе со мной и наводил шороху. Он оказался не в восторге от моей идеи оставить клетку в Москве. Видимо, добираться до Белозерска своим ходом у него никакого желания не было. Поэтому перед отъездом он еще с вечера забрался в нее и отказывался выходить.
