Черный Маг Императора 21 — Александр Герда

— Вам придется подождать, господа, — озадаченно сказал официант, глядя на нас. — Сами понимаете, таких заготовок мы не держим.

— Это пожалуйста, — благосклонно махнул рукой Нарышкин. — Мы никуда не спешим. Так даже лучше. Пока поросенок будет готовиться, мы еще больше успеем проголодаться. Он нам еще вкуснее покажется. Пока принесите нам кофейник побольше и чего-нибудь легенького.

Официант заверил нас, что у них в ресторане всегда вкусно и смылся исполнять наш заказ. Мы же начали в деталях обсуждать дуэль, где Огибалову крепко досталось от нас обоих. За свою манеру вести дуэль, он получил от нас не один десяток крепких словечек.

Само собой, в процессе разговора пришли к выводу, что я показал себя молодцом. Ловко избежал выкрутасов Артемия и вообще провел отличную дуэль. Я же был благодарен за это Градовскому, который предупредил меня о всех приготовленных Огибаловым сюрпризах. Даже не знаю, как бы я без него справился.

— А вот шрам на лице он тебе еще припомнит, — сказал Лешка, когда все уже обсудили и пришло время подводить итоги. — Ты ему от себя отметину на всю жизнь оставил. Такой шрам останется, что ого-го. Даже биомаги бесследно удалить его не смогут.

— Сам виноват, — пожал я плечами. — Я рассчитывал, что пострадает его плечо, а он под удар подставился, идиот…

По правде говоря, сразу же после того, как окончилась дуэль, у меня была мысль предложить Огибалову целебную мазь, которую когда-то изготовили для меня Компонент с Рябининой. Я почему-то был уверен, что если бы он ею воспользовался, то на месте шрама ничего бы не осталось.

Однако после всего того, что случилось потом, мое желание пропало. Слишком острый язык у Артемия и его дружка. Того, что мы услышали с Лешкой в свой адрес от людей, которые перед этим вели себя как последние подлецы, мы явно не заслуживали. Так что пусть теперь ему Урусова целебные мази готовит. Уверен, у нее это хорошо получится.

В этот момент в дверь осторожно постучали, а затем мы увидели официанта, который начал готовить стол к появлению поросенка. Самое время! Закуски — это, конечно, хорошо, но часы показывали полдень, и хотелось чего-то посолиднее. Да и вообще, после проведенного времени на свежем воздухе, у меня разыгрался дикий аппетит. Уверен, что мы сейчас разделаемся с поросенком в два счета.

— Представляешь рожу Серебряковой, когда он ей скажет, что у него нет ее артефакта, — усмехнулся Лешка, после того как официант снова вышел из комнаты. — Я с удовольствием бы на это посмотрел!

— Нет, я лучше пообедаю, — сказал я. — Хотя согласен, было бы любопытно. Как думаешь, она ему вторую щеку расцарапает или пожалеет?