Черный Маг Императора 16 — Александр Герда

— Ну ладно, давай, что там у тебя. Даю минуту… — сказал я, решив, что перетерпеть минуту будет гораздо лучше, чем всю ночь слушать показательное выступление призрака. Тем более, что с каждым разом он вздыхал все громче.

— Лешка с Кречетниковой целовались в школьном парке! — доложил он. — Я как раз искал тебя, хозяин, и случайно заметил их там!

— И что с того? Нашел чем удивить…

— В оранжерее у Щекина живет говорящее растение, которого там раньше не было! — поделился Петр Карлович новым фактом.

— Уже интереснее… — поблагодарил я его за любопытную информацию. — Надо будет посмотреть, что там у него такого…

— Мне показалось, что в школьном озере завелся водяной, — продолжил Градовский.

— Вот это уже вранье чистой воды… — усмехнулся я. — Ты еще скажи, что он с собой толпу русалок притащил. Откуда бы ему там взяться?

— Я же говорю — показалось… Информацию нужно будет еще проверить… — не смутился призрак. — Может быть, я его с Теретеем спутал. Этот малолетний балбес часто в озеро заходит, а обратно выбраться не может. Сидит там и воду своими корнями мутит, пока твой Борис его не вытащит.

— Не удивительно. От этого шалопая всего можно ожидать.

— А еще Орлов у себя в кабинете и о чем-то разговаривал с Голицыным, но о чем именно, я не совсем понял, — выдохнул Градовский последнюю новость, чтобы уложиться в минуту.

— Плохо, что не понял…

Кстати, Василий Юрьевич мне так и не позвонил. Интересно было бы узнать, почему? При этом для Ивана Федоровича время нашел… Ладно, будем надеяться, что утром наберет. Мало ли, вдруг он решил, что я уже сплю, и не захотел меня будить.

— Спокойной ночи, хозяин! — сменил гнев на милость призрак. — Я как верный пес буду охранять твой сон от любого гада!

— Угу… И тебе того же…

Я повернулся на бок, затолкал подушку под голову, закрыл глаза и начал строить планы на ближайшее будущее. По правде говоря, новость о том, что Голицын звонил Орлову, меня несколько разволновала. Может быть, что ничего такого они и не обсуждали, но я решил, что именно сейчас самое время подумать о будущем и своей безопасности.

Например, создать парочку артефактов-сосудов. Книгу по изготовлению таких артефактов, которую дала мне Островская, я уже выучил достаточно хорошо, так что самое время заняться. Давно пора вложить Смертельную Тень и Барьер в какие-нибудь подходящие для них вещи.

Фиолетовый кристалл у меня в запасе есть, думаю, его будет вполне достаточно для этих заклинаний. Учитывая, что для изготовления одного артефакта-сосуда нужен не целый кристалл, а его осколок, мне его хватит надолго. Надо только подумать над предметами, которые буду в артефакты превращать. Кольца и амулеты удобнее всего, я так думаю. Хотя, можно и над браслетом подумать… Их тоже очень часто носят…