Черные начала. Том 12 — Кирико Кири

Ладно, для меня это не препятствие.

Чтобы лишний раз не шуметь битым стеклом или треском деревянной рамы, я направил свои силы на это окно, воспользовавшись своим уровнем, и…

У меня подогнулись колени.

Казалось бы, ну это уж и не такая уж и сложная задача: распылить окно нахрен, но она высосала сил у меня будь здоров. Нет, окно-то я распылил, оно исчезло, будто его никогда и не было, превратившись в песок, но сам был готов прямо здесь и сейчас отрубиться к чёрту, настолько мне было плохо.

Я медленно завалился набок и так пролежал минут пять, приходя в себя и понимая, что это последний раз, когда я использую эту способность за сегодня.

Какая-то хрень происходит, и ещё хуже то, что я не могу понять, что именно со мной творится. Почему так много сил уходит на такие казалось бы достаточно простые вещи?

Или… может сил уходит столько же, но просто у меня их теперь меньше? Хотя с чего вдруг?

С чего вдруг…

С того, что в меня те ведьмы швырнули какой-то хренью, например?

Я вытащил из закромов кусающийся черепок и сюрикену из золота. Может причина в них? Они… отравили меня? Хотя я мёртв, травить-то нечего. Ну кроме моей собственной души, из которой может вытекать Ци. Ну черепком меня кинули в начале и потому я не смог летать, насколько понял. Значит дело в этой странной золотой сюрикене?

Я покрутил её в руках, но для меня она так и оставалась какой-то непонятной хреновиной.

Что касается меня самого, то все ядра и меридианы были в полном порядке. Внутренний мир, как и сосуд тоже были целы. Но у меня не было банально сил. Будто эти артефакты мне уровень или запас сил подрезали.

Кстати, а такое может быть? Ну если есть наручи, которые сводят на нет твои силы, то может есть и вот такие приколы, которые подрезают тебе уровень?

Сейчас точно сказать это было невозможно, но что надо было сделать прямо сейчас, так это сваливать нахрен.

Осторожно подтянувшись, я первым делом пропихнул в не сильно-то и большое окно кулёк, и уже следом вылез сам. Спрыгнул на грязь, подхватил одежду, поднял взгляд…

И застыл.

Напротив меня в подворотне, куда выходило окно, немного охренев от такой наглости и неожиданности, стояло десять человек, и тоже со скрытыми источниками. Может я бы и заметил их раньше как-нибудь, но после того, как мои силы вдруг начали иссекать, посыпались и косяки. В чёрных одеждах и в масках, они столпились между домов в грязном проулке: двое держали человека, буквально завязанного в кокон из верёвок, а стольные… ну просто стояли вокруг. Предположу, что они куда-то несли жертву.

И вот с одной стороны я, а с другой стороны наёмники-похитители с жертвой.