Черные начала. Том 12 — Кирико Кири

Парень не шелохнулся, когда я начал медленно отступать, буквально затылком гладя под ноги. Осторожно переступил жертву похищения, которой оказался парень и продолжил отдаляться. Хотелось, конечно, немного бы задержаться и ещё полутать людей, но я здесь задержался. Внутренняя чуйка говорила, что пора линять, и в этот раз я был с ней солидарен.

Я пятился, пока наконец не показался угол здания, после чего…

— Да чтоб вас…

Стража! Четверо на вид не самых умственно полноценных индивида вышагивали по улице, оглядываясь.

Сука, да вы дрюкаете меня тут, да? Признайтесь, караулили специально?!

Нет, я не боюсь стражу, я могу её порезать на кусочки, и порезать на кусочки подмогу даже в таком состоянии, однако нахрена тогда была эта вся скрытность и морока? Нахрен столько усилий, если под конец я всё запорю?

Это хорошо, если не настрогаю весь город в капусту в приступе безумия следом за ними. Но что за меня тогда возьмутся куда сильнее — это как пить дать. Мне и пяти великих мастеров пока хватает, не хватало ещё и империи на хвосте.

В мой план входило завести их в город, а потом затеряться и незаметненько свалить, пока они будут меня здесь искать. Но у меня сегодня прямо карта прёт…

Нырнув обратно в переулок, я бросился вперёд и вышел к полю брани ровно в тот момент, когда один прилизанный парень помогал другому прилизанному парню встать. Обрезанные верёвки валялись тут же.

Едва завидев меня, тот, что вышел из переулка дёрнулся за своей шпагой, но выстрел, вспышка, как от бластера, и клинок выбило у него прямо из-под пальцев. Шпага отлетела назад метров на десять, оказавшись не в зоне досягаемости.

— Без глупостей, — предупредил я, поздно осознав, что они всё равно не понимают.

Буквально одним прыжком перескочил обоих, после чего бросился к другому концу переулка…

И едва не врезался в других стражников.

Со всех сторон обложили…

Пришлось вернуться обратно к двум братам-акробатам и трупам неудавшихся похитителей. Оставался ещё один вариант — засесть где-нибудь здесь. Но и здесь была пара «но». Первое — трупы. Их точно найдут, а значит, если не дураки, обыщут округу сверху до низу, и точно найдут меня.

Но даже если я спрячу трупы, останутся эти двое аристократов, которые сто процентов всем разболтают о случившемся, и тогда за мной точно придут. А тут и гадать не надо, как поступят с цзянши. И это уже было второе «но». Иначе говоря, я не мог отпустить этих двух, не мог нормально спрятаться и не мог банально свалить отсюда.

А чтобы добить ситуацию хорошей новостью, я ещё и медленно и верно слабел из-за ведьминских артефактов. И теперь чувствовал это куда более отчётливо.