Часовщик – 4 — Константин Вайт

— Победил Олег! — раздался голос Евгения Михайловича, и захват на моей шее ослаб.

Я резво вскочил на ноги, потирая шею и с уважением поглядывая на Олега. Быстр, хорошо владеет приёмами и думает головой. Достойно. А вот я слишком сосредоточился на его руках и движении, позабыв, что противник может использовать удары ногами и захваты. Но ничего, нужна просто практика с сильными соперниками и время.

Дальше прошло ещё несколько боёв, и тренер поставил нас отрабатывать захваты. Вот тут меня уже прилично поваляли. Сказывался недостаток опыта. Но польза была несомненной. Прав Евгений Михайлович, когда на тебе проводят идеальный приём, ты гораздо быстрее понимаешь, как его повторить и как ему противостоять.

Когда тренировка закончилась, я направился к раздевалке и увидел стоявшего у дверей Хромова, того самого мужчину из военной разведки, что вёл мой допрос и улаживал дела с родом Медведевых. Он смотрел на меня внимательным взглядом, как бы приглашая к беседе.

— Добрый день, — поздоровался с ним я, — вы по мою душу?

— Не переживай, — Хромов слегка улыбнулся, — пришёл на своих ребят посмотреть, — кивнул на бойцов, часть из которых ещё тренировалась, — но и на тебя с твоим другом тоже глянуть. Шутка ли, вы же раскидали четверых военных, что пришли к вам поговорить, — по его голосу было непонятно, шутит он или говорит серьёзно, но в глубине глаз военного я видел весёлую искорку.

— Это не мы, — улыбнулся я в ответ, — с нами девушка была.

— Да, да, — серьёзно кивнул он, — знаменитая гроза хулиганов Аглая. Между прочим, лет пять назад она действительно часто попадала в полицейские хроники. Целительница не так безобидна, как кажется.

Это интересно. Надо будет поинтересоваться у Аглаи её похождениями. Думаю, Хромов не врёт.

— Так из какого вы ведомства? Не верится, что это наши будущие или даже действующие разведчики, — решил уточнить я, понимая, что невежливо будет просто попрощаться. Хромов явно настроен на беседу.

— Так и есть, разведчики, — он широко улыбнулся, — мы так по ведомству проходим. На деле, скорее, спецназ. Военный, для гражданского использования. Знакомо такое понятие?

— Конечно, — кивнул я, — в фильмах встречал. Надеюсь, вы не собираетесь забирать к себе Адика или меня?

— Хорошая идея! — Этот Хромов начинал меня раздражать. Он отлично держал лицо, и мне никак не удавалось прочитать его эмоции. Вот сейчас он говорит серьёзно или просто троллит меня? — Ты натолкнул меня на интересную мысль. Но мне кажется, вы не готовы, позанимайтесь ещё год-другой… Сейчас только под ногами мешаться будете.