Часовщик – 4 — Константин Вайт

На этот раз Адик начал бой, не подпуская соперника близко. Всякие лоукики он неплохо освоил, хоть и считал удары ногами нечестным приёмом. По мнению Адика, биться надо кость в кость, а «все эти хитрости» недостойны настоящих мужчин.

Адик делает лоукик, потом пару ударов кулаками. Соперник уклоняется, делает подшаг, выискивая возможность провести приём. Адик отпрыгивает в сторону. Всё повторяется.

Долго так не могло продолжаться. Мастерство и опыт сыграли свою роль, и, в очередной раз пытаясь уйти от захвата, Адик слега промедлил и вновь оказался на полу.

— Отдохни, — кивнул ему Евгений Михайлович и вызвал меня.

Мне достался самый молодой парень из группы. Лет двадцати пяти. Он окинул меня внимательным взглядом и, видя, что я собран и сосредоточен, улыбнулся.

— Не боись, больно не будет! — заявил мой соперник.

Тренер дал отмашку к началу боя. Мы покружились немного, и соперник пошёл на сближение. Это он сделал зря. Недооценил слова тренера о силе моих ударов руками. От первого он уклонился, второй решил принять на блок, который я легко пробил. Соперник поплыл. Следующим ударом я уложил его на настил.

— Победил Максим, — заявил тренер с лёгкой улыбкой. Кажется, он был доволен, что я выиграл. Показал собравшимся, что к его словам стоит прислушиваться. В очередной раз поднял свой авторитет. Уверен, большинство из бойцов не воспринимали меня всерьёз.

— Ещё бой проведёшь? — обратился он ко мне.

— Без проблем, — кивнул я, не ощущая усталости.

— Олег, — кивнул тренер одному из парней, — выходи.

Напротив меня встал рослый парень. Глядя на его плечи, я бы сказал, что Олег тоже не борец. Скорее, боксёр. То, как он держал голову и руки, как ставил ноги, говорило о многом.

Как я и ожидал, Олег начал бой с ударов руками, грамотно двигаясь и прикрывая голову. Я был полностью сосредоточен, следя за его малейшими движениями. Да, практики мне не хватало, так же, как и рефлексов, зато внимания и понимания было сколько угодно.

Вот очередной замах. Я ныряю и вижу колено, летящее мне в челюсть. Голова работает быстро, но тело за ней не поспевает. Кое-как я сумел уклониться, упал на пол и, перекатившись в сторону, поднялся на ноги. Очень опасный соперник. Мне чудом удалось уйти.

Олег снова ринулся в атаку. Мне стало понятно, что если я так дальше буду вести бой, то быстро проиграю. Инициатива была полностью на стороне противника, я же пока не провёл ни одной связки.

Выбрав момент, я решительно шагнул вперёд. Надо было сократить расстояние, чтобы нанести убойные удары. Олег, похоже, только этого и ждал. Схватив меня за грудки, он извернулся всем телом и уронил мою тушку на покрытие. К падениям я не успел привыкнуть и каждый раз, пусть и на секунду, но терялся. Это называется «полная дезориентация». Этого времени Олегу хватило, чтобы взять меня на удушающий.