— Да я и… — Он озадаченно почесал затылок, — ты в одном прав: мама будет сильно ругаться.
— В одном? — Я принял максимально удивлённый вид. — Я всегда прав! Только вот ты редко спрашиваешь моё мнение.
Весело болтая, мы переоделись и отправились обедать. Нас, конечно, поваляли сегодня, но не так сильно, как я опасался. Правда, от частых падений у меня слегка кружилась голова. Но здесь ничего не поделаешь. Сам виноват.
После обеда заехали за Аглаей и немного прогулялись по городу. Правда, мне это дело быстро наскучило. Эти двое говорили всё время о своём, о взрослом. Это звучит несколько иронично, учитывая, что я, по идее, старше их. Но обсуждать, где какие шторы купить и как обставить кухню, мне было скучно. Хотя…
— Стоп! — остановился я и внимательно оглядел эту парочку. — Вы о какой кухне речь ведёте?
— Я решила переехать жить к Адику, — потупив глаза, произнесла целительница, — но у вас всё так неудобно. Так что мы решили сделать на кухне ремонт. Слегка расширить её. Купить новую мебель и плиту. Мне нравится готовить, Адику тоже. Так мы будем проводить вместе больше времени.
— Это мой дом! — Я растерянно посмотрел на Адика, пытаясь уложить только что услышанное в своей голове. Получается, они решили жить вместе в моём доме и, к тому же, устроить ремонт. Да ещё и не догадались перед этим со мной посоветоваться?
— Ну ты же не будешь против? — Аглая, казалось, искренне удивилась. — Мы же ремонт будем делать на наши деньги. Те, что Адик выиграл во время твоей дуэли. Тебе не надо будет платить.
— Да речь вообще не о деньгах! Речь о том, что вы что-то затеяли в моём доме, не поставив меня в известность. Может быть, я против, чтобы ты к нам переезжала? И против ремонта? Мне работать надо и деньги зарабатывать. Учиться, в конце концов. Как сюда вписывается ремонт? Может быть, пусть Адик к тебе переедет? У тебя же целый особняк. И он выглядит куда приличней моего дома. А что будет дальше? Дети пойдут и будут носиться по моему дому?
— Не, для детей нам ещё рано, — пробасил озадаченно Адик, — ну ты чего, брат? Вместе же удобнее и веселее!
— Нет, я к этому не готов. Мне нужна своя нора. Для работы и отдыха. Когда в доме кто-то есть, я не отдыхаю, — похоже, Адик меня искренне не понимал. Он рассказывал, что семья у него большая, и по дому вечно носится куча братьев и сестёр, их друзья и знакомые. Всякие родственники. Ума не приложу, как можно жить в таком шуме и не свихнуться.
— Прости, я не подумал об этом, — было видно, что Адик сильно расстроился.
— Давай придём домой и там всё обсудим, — предложил я, — у нас во дворе есть флигель. Надо его осмотреть. Может быть, там устроим мне мастерскую. Магазин я вряд ли буду открывать, а вот мастерская мне нужна. И желательно, чтобы я мог в ней оставаться один.
