Она опускает взгляд ниже, на мою грудь, и смотрит с жалостью и страхом.
Опомнившись, я забираю тарелку, ставлю ее на стол, а сам отхожу к дивану и надеваю футболку на оголенный торс, потом поворачиваюсь к Кате.
Я не хочу, чтобы моя любимая на меня так смотрела.
— Тимур, — она смахивает слезы с глаз и честно пытается собраться, но у нее получается откровенно хреново. — Откуда у тебя эти ужасные шрамы? Их ведь не было…
— Не было, — киваю и беру тарелку с оладьями, иду в сторону кухни. — Составишь мне компанию?
Пытаюсь перевести разговор, но, кажется, это бесполезно.
Катя идет за мной, спрашивая на ходу:
— Почему ты мне не отвечаешь? Где ты был, черт возьми? Что с тобой произошло? Скажи мне, прошу…
Ее голос окончательно срывается, и я резко оборачиваюсь, глядя в глаза, полные слез. И снова из-за меня.
В два шага сокращаю между нами расстояние и притягиваю ее к себе, обнимаю. Катя утыкается носом мне в грудь и всхлипывает.
— Мне тебя страшно трогать, — голос дрожит.
Заставляю себя убрать руки, делаю шаг назад.
— Прости, — говорю тихо.
Катя хватается за ткань футболки на груди и дергает меня на себя, впечатывается в меня, обхватывает за ребра, прижимается.
— Мне страшно тебя трогать, потому что я боюсь сделать тебе больно. А ты что подумал, дурак! — и снова плачет.
Усмехаюсь, сам едва держу себя в руках, улыбаюсь… Улыбаюсь всему. И тому, что она рядом. Обнимает меня, переживает. Значит, там, у нее в душе, много всего сохранилось. И это делает меня чертовым счастливчиком.
Беру ее лицо в руки, поднимаю, чтобы она посмотрела на меня.
— Кать, это в прошлом. Уже все хорошо. И нет, не болит, — усмехаюсь и пытаюсь пошутить. — Чешется только иногда.
Она поджимает губы и утыкается лбом мне в грудь, воет еще пуще.
— Ну что за девчонка, — цыкаю. — Перестань плакать, Катюш. Нет поводов.
— Отец знает? — заглядывает мне в глаза.
— Нет. И я прошу тебя не говорить ему ничего.
Катя явно не согласна, но кивает.
— Расскажешь мне?
— Обязательно, — обещаю и снова обнимаю Катю, не в силах насытиться ее присутствием. — Когда-нибудь расскажу. Обещаю.
Катя
Тимур вызвался отвезти нас к отцу, которого я не видела около года.
После развода с мамой он привел домой свою любовницу Виолетту, которая родила ему сына Женьку.
Она родила его и свалила в закат, оказавшись не готовой к материнству.
Но думаю, это лишь одна из причин, почему она ушла. После развода у отца пошла черная полоса на работе, он начал выпивать.
Заработки стали совсем низкими, а его Виолетту это не устраивало. Как и постоянно орущий ребенок.
