— Проснулась, это хорошо, засиделся я уже здесь.
Вздрагиваю от голоса мужа, сильно погрузилась в мысли. Молчу, говорить с ним совсем не хочется, да и о чём говорить? Задавать вопросы об их отношениях, почему так поступил с нами? Нет! Не хочу ничего знать, мне и увиденного достаточно!
Саша поднимается из кресла, подходит к окну, с подоконника берёт папку, небрежно бросает её на тумбочку у моей кровати.
— Здесь документы на развод, от тебя требуется только твой автограф. Вещи твои уже собрали, отправил к Вере. Квартира моя, из общего имущества только машина, половину её стоимости я перевёл тебе на счёт, дачу делить не будем, в неё я вкладывал свои деньги. Извини, что до такого довёл, нужно было раньше тебе всё рассказать, с Мариной мы любим друг друга. От тебя не уходил только из-за ребёнка…
— Исчезни, — через ком в горле выдавливаю, перебивая подонка, — пошёл вон! – произношу надрано.
После всего, что я видела, что случилась, понятное дело, впереди только развод, но я никак не ожидала, что он добьёт меня вот так! Даже не дав прийти в себя! Гнусный подонок!
Саша кидает короткий взгляд на папку, а после, не сказав больше ни слова, покидает палату, оставляя после себя только боль и горечь. В душе образовалась огромная, чёрная воронка, что стала засасывать всё хорошие, что было, между нами, с мужем, оставляя сегодняшний день пропитанный болью и горечью потери моего малыша.
КРИСТИНА
— Крис, я честно не понимаю, почему вы решили праздновать свадьбу в нашем городе? В Москве закрылись все рестораны? – чуть не кричит от возмущения Вера.
— Нет, Вера, рестораны работают, — качаю головой, словно сестра меня видит, — просто мы с Данном так решили, я не хочу пышной свадьбы, она у меня уже была, — говорю более тише в трубку, так, чтобы слышала только Вера, чуть морщусь.
— Но как вы будете готовиться? Кто будет заниматься свадьбой, выбирать место, не будешь же ты мотаться из Москвы к нам? – не успокаивается сестра.
— Мы наймём организатора, но дело ещё в том, что и мы с Данном решили переехать, ему не важно, из какой точки мира вести бизнес, а мне, мне плохо здесь, этот огромный город просто душит меня. Так что, сестрёнка, я скоро буду жить рядом, — сообщаю ещё одну новость, которую, как и первую, сестра не ожидала.
Жду радостной реакции сестры, но в телефоне образуется тишина.
— Вера? – зову сестру, отнимаю телефон от уха, смотрю на экран, звонок не прерван, секунды идут, — Вера? – повторяю ещё раз.
— Я тебя слышу, Крис, — каким-то глухим голосом говорит сестра, — зачем ты сюда возвращаешься, ммм? Ты так бежала из нашего города, убитая горем и преданная мужем, зачем ты хочешь вернуться? Если тебе плохо в Москве, выбери другой город! Я, конечно, рада буду, если ты будешь рядом, вот только будешь ли ты здесь счастлива? Ты будешь постоянно вспоминать прошлую жизнь, ту боль, которую тебе пришлось пережить! Ты наконец-то нашла хорошего мужчину, Данн любит тебя, вы счастливы, так зачем всё портить?
