— Скорую вызови, чего встала?! – гаркает муж в сторону.
— Не ори на меня! Тебе надо, ты и вызывай! Я домой поеду, когда здесь разберёшься, позвонишь, буду ждать тебя, — летит от моей подруги… теперь бывшей подруги.
— Ладно, езжай, так даже будет лучше, — опуская меня на кровать, отвечает муж своей любовнице и это последнее, что я слышу, холодная, пугающая темнота мгновенно утягивает меня в свою пучину.
Темнота лениво и нехотя отпускает меня из своих объятий, тяжёлые веки открываю с трудом, чувствую себя так, словно меня бетонной плитой придавило! Не сразу понимаю, что со мной, неужели заболела? На автомате кладу руки на живот, правую руку пронзает острой болью, но эта боль уходит на задний план, так как под моими ладонями, практический плоский живот!
— Не шевелись, — раздаётся с боку хриплое.
Резко поворачиваю голову на голос, встречаюсь взглядом с Сашей.
— У тебя игла в вене, — отводит взгляд на окно с отодвинутыми в сторону жалюзи.
Бегло осматриваюсь, понимаю, что нахожусь в больнице, хочу спросить у мужа, что случилось, но горло сдавливает словно тисками. В голове за пару секунд проноситься неприятные кадры.
Зажмуриваю глаза, крепко врезаюсь пальцами в живот. Из горла толчками вырываются страшные звуки, больше похожие на вой раненого зверя.
Я потеряла ребёнка! Моего малыша, не успев даже узнать пол ребёнка!
На меня накатила безумная истерика, я рыдала, проклинала мужа и подругу, слала на их головы все возможные несчастья, пока в палату не зашли врачи, и не напичкали меня снотворным.
Второе пробуждение было ещё тяжелее, стоило только прийти в себя, как на меня навалилась вся боль! Предательство Саши с Мариной, но самое болезненное, это потеря малыша! Шесть месяцев он был у меня под сердцем, я так ждала его рождения! Саша тоже был рад беременности, радовался, что ребёнок подарку под ёлкой. Так ждал нашего малыша, что бесстыдно залез на Марину!
Шорох с боку привлёк внимание, нехотя повернула голову в право, в кресле, в метре от моей кровати, с повисшей вниз головой, сидит изменщик.
Всё нутро скрутило от ярости, какого чёрта он здесь делает? Я помню его взгляд, когда билась в истерике, холодный, отстранённый, он даже не пытался меня успокоить, стоял у окна и наблюдал за мной, что за подопытной мышью! Он даже ни разу не поморщился, когда я обзывала его и бывшую подругу, проклинала их! Я помню его взгляд в квартире, там не было любви, что была в его глазах ещё утром, перед моим уездом к двоюродной сестре, у которой я должна была погостить пару дней. Но всё сорвалось, Мишутка — мой племянник, заболел, а Вера не успела меня предупредить!
