Знаете, как я это поняла? Сегодня, когда мне доставили фрукты и букет цветов, с разницей в максимум час, мне привезли документы о разводе.
Вот и все.
Я больше не Титова. Точнее, Титова, потому что фамилию я и не подумаю менять! Все мои дети с этой фамилией были и останутся, как бы Егор ни кичился обратным — я ему не позволю сделать то, чем он угрожал Яну! И наш малыш…Я кладу руку на совсем небольшой животик и слегка улыбаюсь. Еще не чувствую его толчков, но чувствую огромное тепло внутри себя. Новую жизнь, которую мы создали с Яном, и как? Как я могу записать его на свою девичью фамилию и дать ребенку мое отчество? Нет, это невозможно. И я. Со мной все тоже решено уже: я навсегда останусь Титовой, просто уже не его Титовой.
А это горько.
Делаю маленький глоток воды с лимоном, а потом достаю из картонного бокса слайс своего любимого манго. Его сладость разливается по языку, и я прикрываю немного глаза, ведь все равно ощущаю упрямую горечь. Мой любимый, ответственный муж, который всю нашу жизнь оберегал меня, поддерживал и помогал, вдруг сошел с ума. Я иначе не могу сказать, ну, правда. На Яна это так непохоже…завести себе интрижку, которая, по его словам, и не интрижка вовсе, а какая-то херня, в которой он пытался меня убедить. Зачем? А ее появление в ресторане тогда чем было? А поцелуй в ресторане? Ну, точно! Я сойду с ума от количества вопросов без ответов. Какой-то бред…сюр…все, что произошло в моей жизни меньше чем за полгода — полный бред! Хрень! Не ситуация, а тупость какая-то!
Тишину пустой квартиры нарушает поворот ключей в замке. Я оглядываюсь. Это точно не мальчики — они уехали с друзьями загород на дачу, а значит, это Вита притащилась. Интересно, откуда? Может быть, у нее появился мужчина?
Встаю и шлепаю до прихожей. Выясню. Может быть, смогу отвлечься от своей драмы, порывшись в чужой, личной жизни.
Она стоит ко мне спиной, когда я выхожу и немного щурюсь от яркого света. Но это в принципе неважно. Притом и ее положение, и моя реакция на яркий свет: Вита блаженно улыбается. По спине вижу. Ну, точно! У мужика была!
— Ты откуда это такая красивая?!
Черт, звучит, как претензия. Тормози. Немного выдыхаю, пока сестренка вздрагивает всем телом (или почти подпрыгивает до потолка, даже не знаю, что тут ближе к истине) и резко поворачивается на меня. Я не злюсь на нее, само собой. Я бы очень хотела, чтобы Вита наконец-то устроила свою личную жизнь, ведь, пусть она и отрицает, но я знаю, что она хотела бы завести семью и встретить достойного мужчину.
Когда мы с Яном поженились, это же именно он помог устроить ее заграницей, и мы были так счастливы…Здесь у нее не получалось ни с кем познакомиться, а там у Виты появился мужчина. Правда, они расстались, так и не дойдя до свадьбы. В чем там было дело — я не знаю, никто не знает! Вита очень не любит об этом говорить. Подозреваю, что он сделал ей очень больно, но как? Эта тайна, покрытая мраком. А сейчас она улыбается, и, наверно, это самое главное.
