Господи, ну какой же козел!
Я снова злюсь, стараюсь просто себя контролировать. Наверно, кто-то счел бы меня чокнутой: радуйся! Мужик о тебе заботится! Нанял рабочих, которые перевезли твои вещи! Тебе не пришлось с этим запариваться! Потом аккуратно поинтересовался моими планами на жилье, и когда я написала ему достаточно сухо, кстати, что собираюсь купить эту квартиру после продажи дома, через три дня курьер привез документы. Вот так просто. Так же он поступил и с родами, о которых, по-хорошему, уже надо было думать, но я отложила все эти вопросы на потом, а он нет. Ян съездил в клинику и поговорил с моим врачом, сразу внес деньги и забронировал палату.
Я стараюсь думать, что это не ради меня. Ради ребенка. Но получается с трудом. Я его ненавижу с каждым правильным поступком еще больше, потому что проще было бы, будь он снова холодным и бессердечным мудаком. Может быть, если бы он засомневался в отцовстве, ну, знаете? Как мужики любят: ребенок не мой! Разбирайся сама! Да…этот вариант был бы для меня вообще идеальным, ведь так проще ненавидеть.
А я хочу его ненавидеть снова. Но я только злюсь и все больше не понимаю, какого черта это вообще было?!
Зачем же он так?…
Сначала сказал, что у него появилась «другая женщина, с которой он спит», а потом сказал, что между ними ничего не было. Три поцелуя и три свидания, от которых меня все равно изнутри шпарит, конечно, но…это же все равно другое. Да? Или нет? Это лучше или хуже? И вообще, что все это значило? Почему он прибежал ко мне на разборки из-за интервью, зачем поехал за мной домой, после адвоката? Почему был таким нежным и чувственным, будто он все еще меня любит? И смотрел…зачем он так смотрел? Может быть, у Титова биполярка?
Господи, сколько вопросов…
В последний месяц я от них схожу с ума. Мне сносит башню, я строю непонятные теории, пока Ян где-то там. Он не приближается ко мне вообще, я не видела его целый месяц! И от этого тоже схожу с ума…
Я так по нему скучаю…
И будто нет никакой обиды. Точнее, она есть, но она не такая едкая и не прожигает дыры в моей душе. Она то ли стала меньше, то ли просто стала какой-то другой. Почему? Из-за ребенка? Он так на меня влияет? Или я ему просто…поверила?
Не знаю. Я не могу понять себя и все, что я чувствую, но знаете…что я хорошо понимаю? Мне правда не хватает моего мужа. Током бьет от одной мысли, что его забота может закончиться. Или принадлежать «другой женщине, с которой он спит». Лола это, или, если он не соврал, кто-то новый — неважно совсем. Его внимание и его забота будет не моей, что важно в сухом остатке.
