Бывшие. Любовь с осложнениями — Саяна Горская

– Как только наш богатырь пойдёт в садик, сразу к вам вернусь. Сама уже очень скучаю по работе. А вы здесь какими судьбами? Не болеете, надеюсь?

Я смотрю на её девочек в смешных розовых комбинезончиках. Они с интересом изучают мир, каждая – со своей стороны.

Близняшки у неё помладше Ванюши. После того, как Марина восстановилась после химии, она возобновила попытки забеременеть. Пришлось прибегнуть к ЭКО, и вела её уже не я. Однако, это не так уж важно в этой ситуации.

Главное – всё получилось.

Как Марина и мечтала.

– Ой, нет, слава богу! – Смеётся Марина, перехватывая дочку поудобней. – Просто пришли на осмотр к педиатру, проверить рост, вес…

– Крепкие девчонки. Очень рада за вас! Искренне рада!

– Да, это наши лучики света. – Марина улыбается, целуя одну из малышек в макушку. – Это вот Женечка, она младшенькая. А это – Богдана. Она старше сестры на четыре минуты и явно чувствует своё преимущество.

Марина вдруг становится серьёзной.

Улыбка исчезает.

Взгляд сосредотачивается на моём лице.

– Евгения Сергеевна… Если бы не вы, у меня бы не было детей. Возможно, меня самой бы уже не было. Спасибо вам за то, что не опустили руки и поддержали меня. Я самая счастливая женщина на свете. И я… Я молюсь за ваше здоровье каждый день. Спасибо за то, что поняли меня, как женщину. Спасибо, что исполнили мою мечту.

Я улыбаюсь, чувствуя всепоглощающее тепло в груди.

Его так много, что оно просто не помещается в моё тело. Кажется, я источаю сейчас солнечный свет.

– Нет, Марина, вы сами исполнили свою мечту. Я просто немножечко помогла. Ладно, побегу. Мужчины мои заждались. Не болейте.

– Вы тоже. И поскорей к нам возвращайтесь!

Мы обмениваемся тёплыми взглядами, и я выхожу на улицу. Догоняю Богдана.

– Как она?

– Здорова и счастлива.

– Благодаря тебе.

– Да брось, я ничего такого не сделала.

– Нет, Жень, – Богдан ловит меня за подбородок. Оставляет короткий поцелуй в уголке губ. – Ты приносишь с собой свет. Может быть ты сама этого не замечаешь, но ты меняешь жизни людей. В твоих руках сосредоточена огромная сила, потому что ты всегда думаешь в первую очередь о других. Поехали обедать.

Богдан сжимает мою руку, и я чувствую его тепло – такое родное, надёжное. Мы идём вперёд, и каждый наш шаг – это шаг навстречу будущему, которое мы строим теперь только вместе.

Я смотрю на него, на Ванечку, который уже клюет носом у папы на плече, на голубое небо над нами…

Вот оно – счастье.

Оно в простых вещах.

В голосе любимого, в смехе ребёнка, в тёплом ветре, что путает волосы.

В осознании, что ты не один.

Что кто-то идёт рядом с тобой.