Бойся моего ада (= Мой ад) — Виктория Вашингтон

— Ты думаешь, что меня это хоть как-то волнует? — Аш оперся рукой о дверной проем, вновь окидывая меня медленным взглядом. Я все еще была в учебной форме. В юбке и в блузке. Но из-за жары расстегнула на ней несколько пуговиц.

Я поджала губы и, сжав ладони в кулаки, несмотря на гулкое биение сердца, проскользнула в его комнату, прямо под рукой брата.

Не пускает меня к себе? Так я сама войду. Мне уже терять нечего. Уже нечего.

Хотя да, в этом колледже Аш был тем, кому разрушить меня было вообще проще простого. И он бы сделал это. Даже бровью не повел бы.

— Ты совсем двинулась? — Аш медленно повернул голову и посмотрел на меня. От этого мрачного взгляда тело пронзило очередной волной липкой паники и дрожи. — Или чувство самосохранения вообще отсутствует?

— Ты мой старший брат или кто? Ты обязан мне помогать, — я еще сильнее сжала ладони в кулаки, правда при этом чувствуя, что сама себе рою могилу. — Ты ведь когда-то это делал. Ничего не случится, если сделаешь еще раз.

— С тех пор многое изменилось. Например, стало известно, что ты мне не сестра, — он посмотрел в коридор, словно думал о том, чтобы схватить меня за шкирку и выбросить туда. В прошлом, когда мы жили в одном доме, в соседних комнатах, такое происходило регулярно. Я даже привыкнуть успела к тому, что брат меня постоянно куда-нибудь за шкирку вышвыривал, чтобы я ему не мешала. — Родственных связей у нас нет и я тебе ничего не должен. Абсолютно.

Эти слова не просто ударили. Они ножом полоснули по до сих пор кровоточащей ране.

— И что? Аш, мы восемнадцать лет жили, как родные брат и сестра. То, что произошло полгода назад ничего не меняет, — я рвано выдохнула, отходя в сторону.

Несмотря на то, что мест в общежитии не хватало и в некоторых комнатах селили по трое человек, Аш жил один. Не нашлось ни одного студента, кто не побоялся бы быть его соседом. В принципе, я их понимала, но именно поэтому одна из кроватей была полностью пустой.

Аш всегда был крайне сложным человеком. За все восемнадцать лет жизни с ним под одной крышей, я успела более чем отчетливо это ощутить. Наверное, лучше, чем вообще кто-либо другой. Я видела и знала то, что другие даже представить себе не могут. Но у меня хотя бы было защита в виде родства с Ашем. Некий иммунитет против него.

Но это вовсе не значило, что быть его младшей сестрой легко. По ощущениям, это, как войти в клетку с полностью бездушным чудовищем. Но, поскольку я являлась частью небольшой стаи Аша, при необходимости он мне помогал. Да и я пыталась с ним взаимодействовать. Все-таки, как-никак старший брат. Моя семья.