Боярский сын. Отрок — Алексей Калинин

Седьмой. Восьмой. Эти тоже присоединились к остальным. Пришлось ещё навернуть пяточкой в лобешник седьмому, чтобы не орал и не пугал птичек в парке.

Остались двое. Они попятились, выставив перед собой руки, словно пытаясь защититься от неведомой силы. В их глазах был ужас в чистом виде. Они смотрели не на человека. Они смотрели на монстра.

Я медленно пошёл на них. Шаг. Ещё шаг. Золотой шар в груди горел ровным, спокойным пламенем. Я чувствовал только лёгкое удовлетворение, как от хорошо сделанной работы. Тело продолжало слушаться. Немного медленнее, чем в прошлом мире, но достаточно, чтобы наказать засранцев.

И это всё без использования живицы! Я хотел просто наказать нападающих, проверить свои возможности после ран.

— Не-е-ет… не подходи! — заскулил один из них, спотыкаясь о тело своего товарища.

Я остановился. Протянул руку и поднял с земли свинцовую трубу, оброненную тощим. Повертел её в руках. Тяжёлая. Один конец залит для утяжеления? Чтобы ударить и наверняка пробить башку?

Хм…

А если подключить живицу и разогреть эту трубу? Вроде получается. Энергия проходила через руки и нагревала трубу. Для постороннего взгляда почти ничего не происходило, но…

Так, теперь надо попробовать сделать вот так! Перед глазами охреневших нападавших согнул трубу в кольцо. Просто. Без видимых усилий. Металл заскрипел, поддаваясь силе моих пальцев.

Это был мой аргумент для решения вопроса мирным путём. По крайней мере с теми, кто остался стоять на ногах.

Они оказались понятливыми. Тут же развернулись и бросились бежать. Так быстро, как только могли. Не разбирая дороги, спотыкаясь, падая и снова поднимаясь. Их истерические вопли эхом отдавались в тишине вечернего парка.

Я остался один. Посреди десяти лежащих или корчащихся тел. Воздух был пропитан запахом пота и дешёвого алкоголя. Фу, кто-то ещё успел обделаться!

Бросил на землю искорёженную трубу. Осмотрел себя. Ни царапины. Даже дыхание не сбилось. Я чувствовал себя так, словно только что закончил лёгкую утреннюю разминку.

Так, теперь набрать нужный номер. Гордей ответил сразу же:

— Слушаю!

— Гордей, это Елисей. В восточном крыле парка на меня было совершено нападение! — коротко ответил я.

— Кого присылать? «Скорую» или сразу «труповозку»? — тут же последовал ответ.

— Лучше «Скорую». Я сегодня в хорошем настроении. Пока что подожду тут.

— Сейчас всё будет.

— Тогда жду. Отбой.

Засунув телефон в карман, посмотрел на лежащих. Вроде бы никто не собирался уползать или делать что-то неподходящее. Тогда нагнулся и выгреб у одного из лежащих горсть семечек: