Оставшееся время я провожу, беседуя со Светкой, Айрой и Настей.
— Как ты велел, дома всё на боевой готовности, — докладывает Светка, не скрывая гордости. — Патрулирование усилено, все на стороже. Причём не только в Невинске, но и во всех наших владениях.
Я улыбаюсь, удовлетворённо кивая:
— На тебя всегда можно положиться. Спасибо, Света.
Жена кивает гордо. После этого ухожу в соседнюю комнату, чтобы связаться через связь-артефакт с Владиславом Владимировичем. Его голос звучит сокрушенно:
— Данила, Годунов пока не раскрылся. Никаких прямых или косвенных улик на него нет.
— Завтра улики будут, — спокойно отвечаю я.
— Неужели⁈ — тут же опешил Красный Влад.
— С вашей помощью, Владислав Владимирович, — усмехаюсь.
Я уточняю, сможет ли он организовать прослушку в ресторане «Марьино», где назначена встреча с Гагером. Владислав немного удивлён:
— Почему ты выбрал именно «Марьино»?
— Это первое место, которое пришло в голову, — пожимаю плечами. В Москве я бываю нечасто, и мест знаю даже меньше, чем у меня перепончатых пальцев.
Он хмыкает:
— Хорошо, что хоть ресторан не принадлежит Годуновым. Это заведение Збановых. Мы договоримся и всё устроим. Прослушка будет.
После завершения разговора сразу набираю Годунова. Как только он отвечает, без лишних церемоний заявляю:
— Добрый день, Федот Геннадьевич. Завтра в пять часов жду вас в «Марьино». Ужин за мой счёт.
Боярин отвечает резко:
— Вы явно что-то путаете. С какой стати я должен приходить, граф?
День выдался тяжёлым, и всё из-за этого бородатого барана… то есть, боярина. На выдохе, без лишних предисловий, бросаю:
— Потому что у меня есть доказательства, что вы подставили меня на моём дне рождения. Благодаря вашим стараниям, я оказался в Византии на морском берегу вблизи Аномалии, уважаемый боярин. Если не хотите, чтобы я сдал вас Охранке, завтра в пять часов вы придёте в «Марьино», и мы обсудим компенсацию, которую вы мне выплатите.
После короткой паузы слышится подавленный голос:
— Ладно, я буду. Но учтите — ваши обвинения ложные, — добавляет он на всякий случай. — Я не знаю откуда у вас такие сведения, но, вероятно, кто-то оклеветал меня, Данила Степанович.
— Это мы тоже обсудим, Федот Геннадьевич, — не спорю. Своего я уже добился.
Разговор завершается. Я смотрю на часы. Всё идёт по плану, боярин точно придет. Мой мотив встретиться логичен. Я пострадал от его рук, полон ярости и хочу компенсацию деньгами… или кровью. А такую проблему боярин никак не может оставить без внимания.
А пока Светка ждет, когда же Даня разгребет свои дела и уделит ей внимание, вы можете подкормить ее лайками. Авось дадут силы дотерпеть)
