— Всё Батончик, всё — наконец успокоил я пса — веди меня к Алёне, как вы тут без меня? Соскучились?
Батон виновато заскулил, но уходить от меня не спешил. Так, не понял, а почему он вообще не в вольере? Обычно его только на ночь отпускали, а сейчас день. И почему он к хозяйке не бежит? Нехорошие предчувствия заставили меня бросится к дому. Закрыто. Никто не открывает. Может спать легла? Я открыл дверь своим ключом и быстро оббежал дом, даже не разуваясь. Нет никого! Не понял…
Не теряя времени и не переодеваясь я быстрым шагом направился в посёлок. Савельич должен быть в курсе где Алёна, сейчас рабочий день и он точно в конторе. Он у меня на участке как у себя дома, каждый день в огороде копается, мой добровольный садовник. Я почти бежал по улице отмахиваясь от знакомых, которые хотели со мной поздороваться, всем привет конечно, но разговоры все потом!
— Явился! Хрен с горы скатился! — доброжелательно поздоровался со мной старый друг — потерял что-то или в гости? Ты это, не стесняйся, заходи на чаёк если что.
— Где Алёна⁈ — выдавил я из себя. Шутит старый хрыч, это уже хорошо, значит ничего страшного не случилось, но мог бы гад старый и сразу сказать, не мотая мне нервы!
— А чё, дома нет что ли? Ишь ты, жену потерял Кирюша. Как же так-то? Ты бы ещё дольше по тайге и болотам шлялся балбес! — Савельич явно наслаждается моментом, отыграться решил за все обиды, только вот он не знает, что со мной было и по какому краю он сейчас ходит. Я ведь и сорваться могу!
— Ща втащу! Хватит зубы сушить, высохнут и выпадут или я им помогу! Говори давай, кусок на пенсии! — я вплотную подошёл к Савельичу прижимая его к стене и схватил его за грудки.
— Э! Ты чего такой бешенный⁈ В больнице она, на сохранение положили, срок то уже подходит! А она одна дома, даже телефона нет, случись чего кто ей поможет⁈ Нормально всё с ней! — испуганно забился в моих руках Савельич — отпусти бля!
— Ты Савельич конечно гондон! Нельзя было сразу сказать⁈ Вот какого хера ты тут в клоуна поиграть решил⁈ Я домой прихожу, дома нет никого, сразу к тебе бросился, думал ты как человек меня успокоишь или хотя бы что случилось расскажешь, а ты глумится вздумал! Вот реально чуть ребра твои пересчитывать не начал! Запомни старый, за свою семью и друзей я горло перегрызу, и когда я не знаю, что с ними и где они, со мной лучше не шутить! — с облегчением грохнулся я на стул отпустив завсклада.
— Ага блядь, за друзей и семью он порвет друзей! А я тебе что, не друг что ли⁈ Напугал до усрачки! А сделал я так, чтобы тебя балбеса проучить! Вот куда ты попёрся в такое-то ответственное время⁈ Не мог послать это гребанное начальство⁈ Это что бы ты понял, как тут за тебя переживают, в шкуре Алёнки что бы побыл! Мудак ты! В общем так, иди домой, помойся и переоденься, а потом дуй в больницу, только цветы не забудь и фруктов каких! Ну а потом, вечером, у тебя дома встретимся, пистон тебе вставлять буду, а завтра что бы был как штык на работе! Мне за тебя лямку тащить надоело! Нашёл тоже, заместителя! Дуй давай, я к тебе Мишку отправлю на машине, вот-вот должен с бухгалтером из банка вернуться.
