Потом был самолёт в Москву. Личный можно сказать, там летели только я и спецгруппа, проводившая расследования. Спецборт комфортом не отличался, обычный военно-транспортный летающий грузовик, но посланный специально за мной. И снова камера, и снова допросы. Я всё выдержал, я прошёл через это в полной уверенности, что поступил правильно. Даже в самые тяжёлые моменты, когда голова шла кругом от химии в крови, бессонных ночей и яркого света, я не жалел о содеянном.
В жизни всё заканчивается, и хорошее, и плохое, закончилась и эта полоса в моей жизни. Заставив меня подписать кипу бумаг, обещающих самые страшные и жуткие кары на мою голову и головы моих близких, в случае разглашения информации, в конце концов меня выпустили из клетки. Передо мной извиняться никто не стал, мол сам знаешь, работа такая! Но помимо кнута, видимо решив, что одним запугиванием со мной не договориться, выдали и пряники. Звание капитана, и орден «Красного Знамени», стали мне компенсацией за беспокойство. А ещё, мне приказано теперь просто жить и не отсвечивать! Я так же буду числиться в управлении, но при этом никто и никогда не вправе меня привлекать к выполнению любых задач, вплоть до особого распоряжения. Прям не работа, а мечта! Выслуга идёт, зарплата капает, и работать не надо! Это было бы здорово, если бы не было так грустно. Теперь я на веки в системе! Меня требовалось спрятать, но при этом всегда иметь под рукой, и начальство решило, что тайга и глухой посёлок промысловых охотников, это лучшее место, для выполнения такой задачи. Я был только рад этому, я соскучился по дому.
Трудно себе представить, что сейчас творится в секретных, профильных институтах, в которые на исследована отправились блоки с Ковчега. В одном я уверен — наши учёные в лепёшку разобьются, но найдут способ повторить инопланетные технологии. Толчок науке и развитию фармакологии в медицине, я им дал, теперь всё зависит только от них самих. Что такое смартфон, который я в своё время обещал Толяну, передать группе Марцева, по сравнению я этим чудом техники⁈ Я перевыполнил своё обещание и теперь моя совесть спокойна!
Поезд прибыл по расписанию. Выйдя на перрон, я глубоко вздохнул. Несмотря на запахи железной дороги, ветерок доносил и приятные ароматы хвойного леса. Было холодно, весна только вступала в свои права в этом глухом уголке нашей Родины, но этот холод приятно бодрил тело. К чёрту Африку с её изматывающей жарой, вот он рай на земле!
Меня никто не встречал. Я не давал телеграмм о том, что приеду, потому что до последнего оставался шанс, что домой я так и не попаду. Это спецслужбы и верить им нельзя. И тем не менее, в этот раз, данное мне слово они сдержали. Подхватив рюкзак, и фанерный чемодан с гостинцами, я двинулся домой, в багажном вагоне поезда, багажа у меня ещё дофига, но за ними я приеду завтра. Поддерживая легенду о том, что я вернулся из Африканского сафари, где просто охотился, мне позволили захватить с собой трофеи. Бивни слона, шкуры антилоп, льва и леопарда, и куча других творений танзанийских таксидермистов, украсят мой дом, напоминая о приключениях в Африке. Одних только рогов различных животных, там под полсотни, в том числе и голова буйвола, они будут изюминкой интерьера, моего дома. Сразу всем будет понятно, что тут охотник живёт!
