Ещё профильный предмет у меня формации, но там скорее я буду заниматься с профессором, чем он со мной. Если я одержу победу в шести дуэлях в течение первого учебного года, то мой рейтинг поднимут и как-то простимулируют, чтобы мой рост продолжался.
Из головы никак не хотела уходить картина, что висела в кабинете профессора Монстроведения Ольги Андреевны. Если это направлено против Громовых, на что мне наплевать, я могу им помочь, за что мне в теории могут пожаловать род. Спас княжича и его сестру, ещё и сберёг драгоценную репутацию академии… Чем не подвиг?
Самое простое, что позволит начать двигаться в этом направлении, это именно данная ситуация. На очередную войну я пока не собираюсь, и с монстрами лучше повременить. Из того, что я прочитал ночью… Много молодых ребят, дабы доказать свою удаль и силу, рвутся к проломам и, не имея знаний о тварях, гибнут понапрасну. Почти каждый год жертвы исчисляются сотнями, и это всё аристократы. Простолюдины же мрут тысячами.
Ольга Андреевна обещала на следующем занятии выдать лишь часть учебников, обосновав это тем, что пробегутся студенты глазками и потом, чувствуя себя убийцами монстров, рвутся на передовую сломя голову. Поэтому руководство приняло решение выдавать информацию по этому направлению постепенно.
Думаю, если попросить Сапожникова, то он поможет. С моими умениями я выучу учебник за вечер. В моё время книг почти не было, и потому то, что попадало в руки, остервенело зубрили наизусть. Тут же есть доступ ко всему, что только можно и нельзя, но такого рвения к заучиванию не наблюдается. Глупые… Информацией владеешь только тогда, когда она у тебя в голове!
Навыком запоминания информации владел и я, и Икар… Да и много кто ещё. По-другому в моё время было не выжить и не стать сильнее. А тут это уникальная особенность, которая редко встречается.
Добрался до академии. Охрана на входе проверила мой студенческий билет. Камера с виртуальным ассистентом Икаром подтвердила, что я учащийся. Спросив куда, меня пропустили.
Алхимическая лавка находилась с другой стороны здания. На территории никого не было.
— А вот и ты, — пробормотал я, подходя к двери.
Стоило мне открыть, как прозвенел колокольчик, оповещающий о новом посетителе.
Откуда-то справа ко мне вышла девушка низкого роста. На ней тоже была форма нашей академии, только нашивка с цифрой три. Значит, с третьекурсница… И уже работает здесь?
У неё была странная причёска: розовые волосы на лбу подстрижены так, чтобы чёлка закрывала глаза. Как она вообще видит?
— Здра-ав-вствуйт-те-е, — растянула она робким и тихим голоском. — Для вашего курса ещё не положено получать алхимию. Списков нет, — пробормотала она так тихо, что приходилось прислушиваться к каждому её слову.
