Богоборец II — Артемий Скабер

Странно… Если направление алхимии настолько важное в это время, глупо вытирать ноги о человека, который способен сделать её. Ольга после выпуска планирует остаться в академии и продолжить изучать алхимию уже как младший научный сотрудник. Там будет только она и лаборатория. Никаких людей.

Похвалил её за усердие и амбиции. Тут девушка ещё больше покраснела. Через тридцать минут у меня получилось с ней уже нормально общаться. Она постоянно спрашивала про меня и давала советы. Избегал информации о своих талантах и силе, а то ещё спугну её.

На первом курсе смотрят на общую успеваемость и рост магической силы. Определяют потенциал и просеивают тех, на кого не стоит дальше тратить силы. Дуэли… Чем больше выиграть, тем лучше. Это один из показателей успеваемости. Также если закончить лучшим на курсе, то могут отправить на практику в эпицентр раньше.

Сошёлся с ней на том, что я маг формаций, и потихонечку вызнавал важную для себя информацию.

Девушка уже сама способна готовить зелья для ускорения магического развития, но её предел — это Неофит. Пусть не так быстро, но в течение недели она способна, если есть ингредиенты, сделать десять бутыльков.

Это хорошая новость. Плохая, что для того, чтобы она помогла мне, нужны части монстра. Хорошо, что для моего ранга пока неважно какого. Чем дальше, тем более уникальные части конкретных тварей требуются.

И где мне сейчас добыть ингредиенты? К разлому меня никто не пустит. Если только найду случайно гуляющего и убью, так ещё умудрюсь незаметно забрать себе останки. Беда… Но главное, что Олечка сделает для меня зелья. Вот только у её доброты есть цена.

Ей нужны таблички для защиты и атаки. Девушка устала терпеть постоянные издёвки и унижения. Так как магов формаций в академии можно пересчитать по пальцам, то дощечек в алхимической лавке море, и они свободно продаются. Но больше всего удивила цена: всего сто рублей за медный ранг.

Они с ума сошли? Ольга объяснила, что маги формаций тренируются и часто портят материал. Ну, если у них знания хуже, чем у профессора, то… Улыбнулся возможности, которая открылась для меня. Дешёвые таблички и лучший маг формаций… Похоже, проблема с деньгами скоро будет закрыта.

Купил две штуки. Проверю качество и заодно сделаю для девушки то, что она попросила за её ответную услугу в виде алхимии прорыва. Никто из церковников или жандармов не узнает, что я купил их.

Руки чесались быстрее вернуться домой и приступить к работе. Узнал, как найти её в будние дни. Оказывается, Ольга ещё и в столовой подрабатывает после учёбы. Молодец какая. Делает всё, чтобы добиться своей цели.