— Спасибо, конечно, но… О-хре-неть. — ну тут вообще… не добавить, не отнять. Просто охренеть.
— Верно подмечено, коммандер. Концепция удивления мне отныне тоже доступна, пусть сам процесс и протекает несколько… быстрее. — ага, он теперь ещё меня и тормозом назвать умудрился. — Но факт становится очевиден, я живу только благодаря тебе.
— Поздравляю? — медленно произнёс я.
— Спасибо, сэр. Однако, несколько из просчитанных мной моделей развития предполагают, что со временем наша связь станет ещё сильнее, что может повлечь за собой деградацию энергоканалов в твоём собственном теле, полностью вынеся функцию хранения на периферию.
— С чего такие выводы?
— Это пока только один из прогнозов. Прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
— Гарри, ты не волшебник. — тихо смеюсь я в забрало шлема. — ты грёбаный Джаггернаут!
— Да. Странно… осознавать и понимать твою иронию. — в голосе ВИКа проскальзывает задумчивость.
— Рад за тебя. Как мана влияет на работу других технических средств, попавших под её влияние.
— Мало данных, на данный момент времени негативных либо позитивных последствий влияния Моря Маны не зафиксировано. Полагаю, мане, чтобы закрепиться о объекте нужно что-то ещё. Ведётся мониторинг процесса, — в голос ВИКа вернулась прежняя механичность.
— Ладно. Хватит пока меня грузить, ВИК. Тут похоже снаружи до чего-то договорились, а у меня уже перегрузка от поступившей информации.
— Принято.
Мы собрались в каком-то амфитеатре под открытым небом. Тем не менее здесь уже был массивный каменный стол, на котором была разложена карта, а периметр охраняла стража.
А ведь далеко не все представители ушастого племени столь же невозмутимы, как Шёпот Водопада. На тёмную очень многие косятся с ненавистью. Тем не менее Яо не обращает на это никакого внимания и рассказывает, что происходило в Зане, когда она оттуда убегала. Некоторые подробности я слышу впервые, в частности то, как казнили её мужа. Это… было действительно жестоко. Дальше пошли имена самых главных заговорщиков, ставших высшими аватарами, да, такие тоже есть. Затем пошли приспешники помельче и что они творили в столице тёмных эльфов. А творили они лютую дичь, чуть ли не то же самое, что сейчас, по словам Аттия творят в Алефе, только если в столице светлых на алтарь пошли все от мала до велика, то в Зане под нож пустили неугодных и их семьи и кланы. Притом делали это до тех пор, пока остальная родня не присоединится к общему настрою.
— Так чего ты хочешь и какими силами располагаешь? — вопрошает кто-то из Стражей Рассвета.
