Идентификация…
Высший демон. Уровень???
Мать твою! На автомате я отдал приказ атаки дроидам и кинулся бежать.
— Да подождите, милейший. Я просто хотел поговорить.
Ага, поговорить он хотел. За спиной зарницами мелькнули выстрелы, и я рефлекторно обернулся. В пяти метрах от демона на земле отчетливо виднелись следы атаки моих подопечных. Неужели промахнулись. С такого расстояния это невозможно. Демон не двигался, и я тоже замер. Три… два… один… следующий залп дроидов слился в один. Стрелы, наполненные чудовищной энергией за долю секунды достигли цели и… пролетели дальше. Демон на миг исчез, чтобы тут же появится вновь, на метр ближе ко мне.
Похоже тут ловить нечего. Вскинув средний палец вверх, я врубил ускорение.
— Ну что за воспитание. — послышалось сзади.
Тебя это не касается, урод. Выжимая из себя все соки и подстёгиваемый способностью, я летел аки орел. Кочка… пролетев метров пять я пропахал землю носом. Орлы так не делают… вроде. Надо будет спросить у Ская. Попытался вскочить… и упал обратно. Силы стремительно покидали меня и вскоре их не осталось даже для того, чтобы повернуть голову. Что со мной? Паника захлестнула всю мою сущность, лишая способности мыслить.
— Активируй сферу!!! — в интерфейсе появилось встревоженное лицо Торваса.
Стараясь вернуть контроль над собой, я вздохнул и открыл интерфейс. Вся энергия каждого из трех центров была на нуле. Единички в пуле появлялись, но лишь на секунду, чтобы тут-же бесследно исчезнуть. В поле зрения показались знакомые сапоги. Шаг… еще один… когда до демона оставалось метра три, вкинул сферу в центр восприятия. Волна энергии захлестнула меня, и я с диким криком бросился на демона.
Ментальный удар. Меч молний. Ускорение. Прыжок. Вот тебе тварь!!!
Я летел вперед, метя клинком прямо ему в голову. От ментального удара он только чуть поморщился, поймал молнию рукой и, сделав неуловимое движение, ушел с линии атаки. Вот же скотина! С разворота я прыгнул вновь, вкладывая всю ненависть в удар сверху. На этот раз демон сделал просто шаг вперед и ударил тыльной стороной ладони меня по лицу. Мир померк, взрываясь в голове калейдоскопом звездной россыпи.
Очнулся я от того, что кто насвистывал мелодию какой-то простенькой старой песни. Сюрреализм этого немного выбил меня из колеи, и за три вздоха прокрутив в голове произошедшие события, я со стоном уселся на землю. Мне с ним ловить точно нечего. Хотел бы он меня убить, то я бы осознал это только на точке синхронизации. Ладно, так и быть… поговорим.
— Рад видеть вас в добром здравии. — вторя моим мыслям засмеялся демон, прекратив насвистывать. — Вижу вы созрели для разговора по душам. Присаживайтесь.
