Боевой маг. Часть 1-2 — Александр Дураков

Макс тоже бы взбесился на его месте, но ему то можно, а этой гадюке нет. Потому что если взбесится Макс — пострадает только небольшая часть окружения, а вот в случае дракона — пострадает сам парень. Это же не допустимо.

Маг старался сохранить как минимум две точки крепления на драконе, хотелось конечно, больше, но чешуя всё ж была достаточно острой, чтобы резать ноги, но также достаточно гладкой, чтобы ноги по ней скользили. Не удобный, одним словом.

Так что выбор пал на задницу и две руки. На пятой точке, почему-то, было чуть больше ткани на его штанах, так что резалось там не так сильно, хотя порой проскальзывало. Руками же парень держался за шипы, постоянно переставляя их все дальше и дальше по хребтине чудовища, пытаясь пробраться как можно ближе к основанию шеи — туда-то дракон точно не задует огоньком. Вдобавок перетаскивать тело через шипы было крайне..кхм.. опасно. Обогнуть его, правда, было еще опаснее. Своим рукам, усиленными игрой, он доверял чуточку больше, нежели безумному поведению дракона. Главное все делать аккуратно.

А это было необходимо, в связи с чудовищным полетным планом змия. Судя по стилю полета — права он получал за драконьи деньги, иначе все эти небесные пируэты описать было сложно.

Дракон то взлетал вертикально вверх, то уходил в опасный штопор, то зависал, то переворачивался — в общем вел себя как пьяный летчик, который забыл дома надеть очки и включить вестибулярный аппарат. Макса от такой пляски чуть не стошнило, но он благоразумно не смотрел никуда, кроме очередного шипа.

Эта смертельная поездка была обречена. На успех или поражение — еще неизвестно, но маг просто не мог оставаться тут надолго. Крутясь и матерясь, парень вспоминал все проклятия которые только мог, думая как же все так забавно получилось.

Дракон тем временем вообще, казалось, не думал. После получаса таких вот безудержных представлений, он, видимо, подустал. Не то, чтобы это сильно повлияло на Макса, потому что теперь он крутился в безумной мертвой петле. Складывалось впечатление, что дракон гоняется за своим хвостом, чтобы уж наверняка опалить себе шею. Да, огромный крылатый черный пес, который опять сошел с ума. Плохой мальчик.

Потихоньку парень уже начал даже привыкать к полету. Если бы не изрезанные ноги, он бы даже получал удовольствие. Хотя, казалось бы, двадцать минут кружиться в петле Нестерова это вам не шутки. Благо игра немного прощала такие пируэты, иначе он бы точно потерял сознание, и кончилось бы все это двойной яичницей. Человеческой и драконьей.

[Предупреждение: яйцо издает сигнал. Осталось 5.]