Например, какая-то больная часть его мозга предложила поговорить с драконом и решить вопрос мирно. К сожалению, в этой игре это бы не сработало. Другая часть, не более здоровая чем первая, решила оставить яйцо и уползти. Ясно, в голове у парня есть предательская частица. Надо будет ее изгнать.
После долгого обдумывания, Макс пришел только к одному выводу — если бежать, то прямо сейчас. Оставаться на месте до уведомления равносильно ожиданию своей смерти. По опыту он мог спокойно предсказать движения дракона — тот сразу же обрушит всю свою мощь на логово парня.
Решено. Теперь следующая часть — куда улепетывать? Ход на север был закрыт — там сейчас бушевал дракон. Запад и восток — по касательной к черной тушке. Оставался только юг. Но на теплой стороне — крутой обрыв.
Выбор был сделан из-за отсутствия выбора. Но что делать на обрыве… У Макса родилась идея.
Очень аккуратно, стараясь не привлечь внимание дракона, он выполз из своего убежища. Получилось это так себе, потому что чешуйчатая тварь быстро его заметила. Нехорошо.
Он рванул в сторону обрыва постоянно петляя, боясь получить заряд напалма в спину. Хотя с другой стороны — там было яйцо, так что реакция дракона, уничтожившего свое яйцо, была вполне интересной, но это не то, что хотел бы проверять сейчас Макс.
Подбежав к обрыву, он резко остановился. По плану дракон должен был быть в воздухе, но тот предательски смотрел на мага с земли. Неудачно вышло. Такое не входило в его планы.
На мгновение время замерло. Дракон смотрел на Макса, а Макс смотрел на свою будущую смерть. Завораживало. Маг сделал шаг назад и пропал из виду чешуйчатого. Дракон взревел от ярости. Макс заржал от тупости. Прокатит, можно и так.
Он висел на одной руке, которая умудрилась ухватиться за уступ. Хотя висеть так было не очень приятно, но всяко лучше чем быть поджаренным. Да и цели он своей добился, судя по падающим сверху камушкам — дракон крайне зол и собирался улететь (топота над головой не было).
[Предупреждение: яйцо издает сигнал. Осталось 6.]
РЕВ!
О, отлично, чешуйчатый сейчас вернется. Главное быть внимательным.
Макс был сосредоточен как никогда. Даже при падении в бездну с демоном он так сильно не собирался. Сейчас у него только один шанс. Результатом ошибки станет либо расплющенное лицо об скалы снизу, либо обгоревшее расплющенное лицо об скалы снизу, либо участь шашлыка — быть обгоревшим и нанизанным на шампур, роль которого исполнит коготь дракона. Выбор был невелик.
Сейчас!
Не успев обдумать плохие варианты, которые так и стремились к нему в голову, парень разжал пальцы. Умирать так просто не хотелось, напоследок надо было воспользоваться ситуацией и получить хоть немножко удовольствия.
