[Поздравляем воина Превозмогающую с прохождением…]
Перед глазами возникли два объявления, но Макс их скипнул — сейчас не время читать кого там и с чем поздравляют, ему главное не насадить свой мягкий зад на один из торчащих шипов. К счастью этого не произошло, и парень с успехом приземлился на хребет ящера, так предсказуемо летящего вниз горы.
Правда не обошлось без повреждений. Парень не мог предсказать позицию дракона, когда тот нырнул бы вниз, получив сигнал своего яйца, но с траекторией проблем не было. Оставалось только подобрать удачный момент — сигналом для него стала интуиция. Мозг не всегда способен проанализировать ситуацию на разумном уровне, но это не значит что тело не способно на это. Громкость рева, воздушный удар — от взмаха крыльев — все это четко фиксировалось в сознании парня, и тело отреагировало в нужную секунду.
Правда пришлось немного задеть голым торсом один из шипов, торчащих из спины, но в целом посадка была мягкой. Теперь можно получать удовольствие. Главное покрепче держаться и вовремя свалить, а то если дракон научился у медведей чесать свою спину о скалы… В общем, это не самый удачный расклад.
Летающия ящер был в ярости. Его, гордое дитя неба, оседлал какой-то вор. Хотя он сразу и не понял что произошло, но как только разобрался, сразу же справедливо возмутился, высказывая свое негодование через массовое истребление воздуха огнем.
Максу пекло. Что бы случайно не попасть под струю напалма, он, рискуя умчаться на встречу с землей, начал медленно перебираться поближе к шее. Как там делали знаменитые натуралисты при встречи со змеей? Главное хватануть ее как можно ближе к голове, чтобы та не воткнула свои ядовитые зубы в руку хватальщику.
Тут та же ситуация. Чем ближе к голове — тем меньше шанса стать угольком. Еще бы от хвоста не получить, и тогда смело можно проверять свои навыки в качестве драконьего наездника. Макс сидел тут буквально несколько секунд, а уже начал сомневаться в возможности перемещения на драконах — было чрезвычайно неудобно. Еще и чешуя знатно так царапала его ноги, постоянно отнимая очки здоровья. Хорошо хоть их легко можно было компенсировать баночками. Благо он не додумался их слить, как поступил с маной.
Ну, теперь хотя бы не стоит переживать о новых яичных сигналах. Он к тому времени либо уже умрет, либо же будет первым счастливчиком прокатившимся на этом черном звере. Правда еще оставался открытым вопрос — как отсюда сваливать, но это уже вопрос будущего. Его текущего волновало больше как удержаться.
Чертова ящерица не забыла о наезднике, что было слегка удивительным — с его то мозгом память должна быть как у золотой рыбки. Но, видимо, присутствие человека на спине было сильным фактором для поднятия шаклы ярости.
